Донецк. Судья дал свисток и комедия началась.

2013-04-28 17:39 Возможно я пристрастен, но то,что происходит в Донецке в первые 20 минут игры иначе, как комедией,я ...

Возможно я пристрастен, но то,что происходит в Донецке в первые 20 минут игры иначе, как комедией,я назвать не могу.

Во-первых, "сверхбоевой" состав Шахтёра (Кривцов,Чигринский, Коста, Гречишкин),

во-вторых, Металлист почти непрерывно атакует (комментаторы нас убеждают, что Металлист "серьёзно настроился на игру", как будто все остальные команды несерьёзно относились к играм с Шахтёром),

в третьих, Металлист очень быстро проходит к штрафной Шахтёра, а защитники включаются в последний момент, когда мяч находится в непосредственной близости от ворот (нападение проходит к воротам Шахтёра, как нож сквозь масло),

в четвёртых, Шахтёр не летит в контратаку.

а атакует медленно и позиционно, что совсем необычно для этой команды, один лишь Мхитарян обозначает борьбу на высоких скоростях,

в пятых, в случае возникновения опасного момента, атака Шахтёра неизменно ухитряется не попасть в цель ( после подобного у Адриано по лицу блуждала улыбка),

в шестых, сыграно уже 30 минут, а Металлист н е п р е р ы в н о  атакует,

в седьмых, зрители свистят, - их, бедных, видимо, никто не предупредил.

А ведь Шахтёр должен "оформлять чемпионство."

Я считал.что будет ничья (Металлист возьмёт драгоценное очко, а Шахтёр - "оформит чемпионство"),  но теперь я даже в ничьей не вполне уверен, т.к. весь ход матча говорит о "преимуществе" Металлиста.

Может быть я в чём-то и ошибаюсь, но у меня пока складывается именно такое впечатление.

28.04.2013, 17:39