Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Конкуренция - великое дело.

2013-04-29 14:24 Киевское "Динамо" выиграло самый главный, на мой взгляд, матч весны. Именно со стратегической точки зрения. Теперь ...

Киевское "Динамо" выиграло самый главный, на мой взгляд, матч весны. Именно со стратегической точки зрения. Теперь в Харькове нас может устроить даже ничья. А это очень важно.

Но я здесь хотел поразмышлять о другом. Прошлой весной матч "Динамо" - "Днепр" собрал почти полный НСК "Олимпийский". Тогда такой ажиотаж списывали на новизну.

Мол зрители шли смотреть не футбол, а просто хотели взглянуть на новую арену, на которой должен был пройти финал ЕВРО-2012.

Действительно в Киеве уже забыли когда на матчи внутреннего календаря собиралось столь много зрителей. В советское время это было в порядке вещей. И меньше 30-ки практически никогда не было. В конце 80-х очень много зрителей приходило не только на "Спартак" или другие московские команды. На "Днепр", который в то время стал одним из лидеров советского футбола ходили не меньше.

Во времена независимости на "Динамо" в Киеве перестали ходить. Были только одиночные случаи. Клуб даже перебрался на стадион "Динамо". Очень хорошо помню как обижался Лобановский, что на первый матч группового турнира ЛЧ с "Марибором" в сентябре 99-го пришло только 30 тыс. зрителей. И это после полуфинала ЛЧ весной того же года. А поддержка команде была ой как нужна. Ведь матчи в Европе тогда были не сравнимы с внутренним чемпионатом, где по сути интриги особенной и не было.

Потом появился "Шахтёр". Но даже матчи с Донецком в киевляне ещё долго воспринимали с прохладцей. Поговаривали, что "Динамо" потеряло своего болельщика. Донбасс, а потом и Харьков даже начали уходить в отрыв в этом компоненте.

Но оказалось всё не так уж и плохо. Сейчас уже заметно что число зрителей на матчах "Динамо" заметно выросло. И это происходит не только на матчах с лидерами. Я надеюсь что следующий матч с Мариуполем киевляне не оставят без внимания. Как я мечтал о том что бы матчи украинской лиги были конкурнтными на фоне еврокубков. Теперь же я вижу что шансы на это возростают. Идействительно чем это Загреб, "Сток" или "Бешикташ" круче "Днепра" или "Металлиста"? Но этого никогда бы не было если бы не ощущалось конкуренции. И не думаю что сегоднешнее "Динамо" слабее команды начала 2000-х.

P.S. Хочу поздравить всех истинных болельщиков "Динамо" с победой и порадоваться от хорошей игры. Все бегут, все страются. И похоже поражение от "Шахтёра" даже принесло больше пользы для имиджа Блохина. Уверенности как минимум стало больше. Теперь Харьков отпускать уж никак не хочется. А лучшим в матче с "Днепром" я считаю был Максим Коваль. И это должно ещё больше придать спокойствия центральным защитникам.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.04.2013, 14:24
sergiomole1
Автор:
(sergiomole1)
Статус:
Старожил (783 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 138
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть