Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Честному жребию))) доверять не надо

2013-04-29 17:22   Если же киевляне и харьковчане финишируют с одинаковым количеством очков, придется обращаться к регламенту. А ...

 

Если же киевляне и харьковчане финишируют с одинаковым количеством очков, придется обращаться к регламенту. А что он нам говорит?
 
В первую очередь во внимание будет браться лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах. По этому показателю «Металлист» за четыре тура до финиша отстает от динамовцев на два гола.

 

 

В случае ничьей в следующем туре, наибольшие шансы отыграть негативную разницу у харьковчан, наверное, будут в Луганске, где «Заря» пропускает больше, чем на выезде (21 против 17). Возможно, надежды подопечных Маркевича тешит и тот факт, что президент луганского клуба Евгений Геллер является приятелем и соратником Рината Ахметова, который всем сердцем желает команде Сергея Курченко попасть в Лигу чемпионов…

 
В свою очередь футболисты «Динамо» наверняка больше всего рассчитывают пополнить свой голевой запас в противостоянии с «Металлургом» из Запорожья, пропускающим на выезде в среднем более двух мячей (2,2).
 
Меж тем, если и разница в итоге окажется одинаковой, то решающим станет количество забитых мячей. По этому показателю пока преимущество у «Металлиста» – 51 против 49 у «Динамо». Естественно, регламентом учтена и возможность равенства всех вышеперечисленных случаев. Тогда преимущество получит команда, которая в очных встречах: 1. наберет больше очков; 2. будет иметь лучшую разницу забитых и пропущенных мячей; 3. забьет больше голов; 4. получит лучшую среднюю оценку в конкурсе «Честная игра» (во всех матчах чемпионата).
 
И остается совсем маловероятный вариант, когда и по этим критериям будут равные показатели. В этом случае Премьер-лига бросит жребий, который и определит, кто на какой позиции финиширует в турнирной таблице.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.04.2013, 17:22
assorti
Автор:
(assorti)
Статус:
Старожил (861 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть