Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Камбэки, совершённые Барселоной!

2013-04-30 01:12   "Ипсвич" Первый фантастический "камбэк" "Барселоны" случился в сезоне 1977/1978 годов в Кубке УЕФА. Тогда "Ипсвичем" ...

 

"Ипсвич"

Первый фантастический "камбэк" "Барселоны" случился в сезоне 1977/1978 годов в Кубке УЕФА. Тогда "Ипсвичем" руководил Бобби Робсон, который через пару десятков лет станет лучшим тренером Европы, возглавив "Барселону". На своем поле "Ипсвич" разнес "Барсу" со счетом 3:0. Каталонцев в ответном матче спасли Йохан Кройф, сделавший дубль, и Карлес Рексач, забивший на 87-й минуте.

По пенальти победила "Барса".

"Андерлехт"

С бельгийцами "Барса" встретилась в Кубке победителей Кубка год спустя. В 1/8 финала "Барселона" в гостях опять проиграла 0:3, и это поражение почти не оставляло ей шансов на выход в четвертьфинал. Но в ответной встрече уже на восьмой минуте Ханс Кранкль открыл счет, а перед самым перерывом Хуан Карлос Эредия сделал счет 2:0. За несколько минут до конца матча Рафаэль Сувирия сделал счет 3:0, и вновь "Барселона" победила по пенальти.

"Гетеборг"

История повторилась в апреле 1986 года. "Барселона" уже традиционно для себя проиграла в гостях 0:3 – тогда в составе шведского клуба блистал Торнбьорн Нильссон, один из лучших игроков в истории шведского футбола. Однако надежды "Гетеборга" на успех не сбылись – на "Камп Ноу" Пичи Алонсо сделал хет-трик, и "Барса" пробилась в свой первый финал Кубка чемпионов в истории, победив 5:4 по пенальти.

"Динамо" (Киев)

Эти матчи многие должны помнить. В первом раунде плей-офф Лиги чемпионов в 1992 году "Барса" уступила в гостях киевлянам со счетом 1:3, и дубль тогда сделал Виктор Леоненко. "Барселоной" тогда руководил Йохан Кройф, который наверняка помнил, как вышел из подобного затруднительного положения в матчах против "Ипсвича". В ответной встрече каталонцы победили 4:1, и два гола тогда забил Хосе Мари Бакеро.

"Челси"

В апреле 2000 года "Челси", ведомый Джанфранко Дзолой и Торе Андре Фло, победил на своем поле "Барселону" со счетом 3:1 и был очень близок к тому, чтобы выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Эти мечты были убиты на "Камп Ноу" – на своем поле "Барселона", в составе которой блестяще играл Ривалдо, выиграла со счетом 5:1, и место в полуфинале досталось каталонцам.

"Милан"

Также нельзя не вспомнить совсем недавний камбэк против «Милана» в 1/8 Лиги Чемпионов. Барселона, проиграв первый матч в гостях со счётом 2:0, победила «Милан» у себя дома 4:0!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.04.2013, 01:12
30.04.2013, 01:12
140103 0
rk99
Автор:
(rk99)
Статус:
Старожил (600 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть