Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иллюзия реальности

2013-05-02 09:58      У китайского народа есть одна пословица:             С деньгами ...

 

 

 У китайского народа есть одна пословица:

 

          С деньгами можно купить жилище, но не купишь дом.

          С деньгами можно купить часы, но не время.

          С деньгами можно купить кровать, но не покой.

          С деньгами можно купить книгу, но не культуру.

          С деньгами можно купить врача, но не здоровье.

          С деньгами можно купить кровь, но не жизнь.

         С деньгами можно купить секс, но не любовь.

         С деньгами можно купить положение, но не уважение.

   Мы живем в стране, где  положение давно заменило уважение, справедливость  продана на корню, а  порядочность исчезает из  нашей жизни, именно такое создается впечатление от того, что видишь каждый день, каждый час, каждую минуту… Иногда , кажется, что негодяи  захватили всю власть потому, что их очень много. Но это не совсем так, то, что произошло в нашей стране, следствие равнодушия и , как выразился один из посетителей,  аполитичности,  многих нормальных граждан, а этим и воспользовалась группа недостойных даже конюшню чистить, не то, что управлять футболом, а про всю страну я , вообще, промолчу.

   Часть наших граждан, я бы сказал, живет  не реальностью, а   в режиме   иллюзии реальности.   Им все время кажется, что источник   негативных  событий и действий в нашем футболе находится в Киеве в лице динамовского клуба и его президента. Чтобы ни случилось, а по-прежнему звучат хорошо запыленные лозунги "Суркисвсекупил! , Динамо управляем судьями и принимает активное участие в их назначении на игры ЧУ и т. д.. Ну, вроде, чемпионат  Украины выиграли их любимцы , Шахтер- чемпион, но как мне кажется, правильнее будет  сказать : Ахметов-чемпион, так нет же, надо обязательно унизить и раздавить Динамо из столицы нашей страны и для этого задействован весь аппарат ФФУ, включая силовые подразделения в лице КДК, информационное обеспечение   каналами Футбол  и Украина , а также несметное количество так называемых «экспертов», которые  спят и видят уничтожение столичного клуба, как символа всего украинского.

    Вот вчера, обсуждая игру Барселона- Бавария  самый  рейтинговый «эксперт»  , «основатель» украинского футбола  и автор оценивания отечественных тренеров   Морозов  по поводу  повторения результата Динамо  немецким  клубом  с Барселоной  с общим счетом 7-0  заявил:  "Так это же было в далеком прошлом…в другой эпохе… нечего сравнивать … " Я не знаю, чем Динамо так насолило этой группе людей, пребывающих в состоянии полной  прострации, но то,  что в последнее время происходит, не входит  ни в какие ворота. Уже даже  Маркевич подключился  со своими выводами, даже, потому, что до этого  ничем подобным тренер харьковского "Металлолома"  не занимался, но видимо, замена  хозяина клуба , дружественного с донецкими, внесло существенные коррективы в его видение футбола.

     Про   заявления  и  высказывания   представителя харьковского футбола в ФФУ в  лице Стороженко,   даже  вспоминать не хочется. Самое интересно, что на днях или даже часах  ожидается озвучивание вердикта Лозаннского суда и его решение может перевернуть ситуацию в нашем первенстве с  ног на голову,  тем не менее,  металлистам  в случае победы над Динамо пообещали прямо таки заоблачные гонорары. Хотя может случиться, что   это все напрасная трата денег и даже независимо от результата матча. Но , наверное для них, все же лучше пребывать в состоянии  иллюзии  реальности , чем в  самой реальности.

 Как же хочется хоть немного пожить в стране, где  действуют  основополагающие принципы  демократии. Большего я не желаю.  Ведь нынешние  руководителям ФФУ и их единомышленники  живут по другому  :  «Потеряли ум, честь и совесть.  Нашедших, просьба не беспокоить…» И хорошо  , если  бы только руководители ФФУ...

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.05.2013, 09:58
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть