Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо -это Блохин ! Выбор редакции

2013-05-13 10:52         Все!..  По-моему мы уже договорились, договорились , как говорится, до ручки. Даже элементарного  ...

 

 

    Все!..  По-моему мы уже договорились, договорились , как говорится, до ручки. Даже элементарного  уважения  к легендарным футболистам Динамо , чье имя навечно  связано с название клуба,  нет. Я вчера прочитал мнение одного господина, именующего себя болельщиком Динамо,  о том, что оказывается  «Динамо это не Блохин»! ( полностью авторский текст со всеми орфографическими помарками  :

Andrzej Valencia (Val.Dynamo) 12.05.2013 20:48 

 alexandr_fo > Сегодня Динамо - это Блохин и его команда.

 

Нет.

Неправда.

Блохин это один из винтиков целостного механизма под названием Динамо Киев.

Механизма где важны все, начиная от игроков и заканчивая массажистами команды.

Роль тренера важна, равно как и задачи - давать результат.

На сегодня позор Блохина это рекордно низкое 3-е место в ЧУ, с ужасной игрой против Металлиста, Ильичевца, Кривбасса, Ворсклы, с вспышкой яркой игры аж в 2-х матчах против немотивированных Зари и Днепра.

 

Динамо это не Блохин.

Блохин придей и уйдет, а Динамо Киев останется. )

И при других, более классных тренерах еще порадует достижениями в еврокубках.  )

 

    Первая мысль, которая пришла в голову была копией  фразы Прокопа Свиридовича Серка  в комедии «За двумя зайцами» : Дайте мне за его  горло  подержать!.. Но , к сожалению сейчас это невозможно по разным причинам , да  и  потом  эта мысль быстро  улетучилась.

   Не знаю как для кого, а для меня  имя  Динамо это не только В. Маслов и  В.Лобановский,  но и целый ряд  тренеров,  игроков , которых я и перечислять не буду, слишком длинный  будет список,  в состав которого , как ни странно  для некоторых, входит и  О.Блохин, автор   множества  голов, в том числе решающих ( только его три гола в ворота Баварии в матче на Суперкубок чего стоят), человек с непростым характером, но легендарный нападающий Динамо.   Для меня Динамо это огромное , нет, скорее гигантское  мозаичное полотно, которое при  близком  взгляде, оказывается, состоит из  такого же  количества  личностей,     вклад  и роль которых  в историю клуба  неоценимы, хотя и не всегда положительны, событий, результатов и призов.  Для меня Динамо , это не только Лобановский, Маслов , Блохин и Шевченко, но  даже Коньков,  Газзаев и  Семин, как бы я к ним не относился, но то, что свой след в истории клуба они оставили ,   даже не подлежит обсуждению.

    Поэтому мне , крайне неприятно читать подобные умозаключения, какие же они «винтики»,  они личности, не всегда абсолютно правильные, но , которые  все вместе и каждый в отдельности  десятилетиями  принимали участие в создании такого клуба, как Динамо Киев.  И даже отсутствие добавления к их фамилии названия клуба, как у некоторых  посетителей сайта,  все равно дает основание   применять  аналогию с  именем  команды. Ну, а с Блохиным, и вовсе глупо получается.  Хороший «винтик» -обладатель Золотого Мяча, лучший бомбардир чемпионата СССР, неоднократный чемпион СССР и  обладатель  Кубка СССР, обладатель Кубка Кубков и Суперкубка и многое другое в составе  киевского клуба,  позволяет утверждать , что  Блохин-это Динамо, а Динамо- Блохин! Я далек от мысли, что  Блохин сегодня в Динамо- панацея от всех  ошибок и неудач. Но ведь во всем есть предел и , как мне кажется,  его давно перешли некоторые господа, считающие только себя  футбольным Вольфом Мессингом.

  Все это я адресую  не автору не совсем корректного сравнения,  с ним бесполезно вести любые дискуссии, а  молодым посетителям, которые знают историю клуба только по рассказам, более старших  товарищей , из книг и  вживую не смогли по причине своего возраста увидеть Олега Владимировича  в качестве игрока.  А , как проявит себя Блохин  в качестве тренера   время покажет и только оно нас рассудит.    Еще, не вечер… Тем более, что наличие  личных симпатий к  папереднику,  еще не повод  постоянно ныть.

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.05.2013, 10:52
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10339 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть