Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Киеве почтили память Валерия Лобановского (фото + видео).

2013-05-13 21:13   Он оставил сей мир, сидя на тренерской скамье… Одиннадцать лет без Мэтра. 13 мая 2002 ...

 

Он оставил сей мир, сидя на тренерской скамье…

Одиннадцать лет без Мэтра.

13 мая 2002 года произошла трагедия, всколыхнувшая весь футбольный мира. В Запорожье на 64-м году жизни скончался Валерий Васильевич Лобановский.

Вот уже 11 лет кряду в столице украинцы вспоминают легендарного футболиста и гениального тренера, который всего себя посвятил игре миллионов.

В понедельник в полдень почтить память Валерия Васильевича у его памятника на стадионе «Динамо» пришло много людей. Все собрались, чтобы вспомнить, помянуть и поблагодарить человека с большой буквы.

«Ты сидишь на скамейке, а рядом бушуют трибуны. Ты сидишь на скамейке, а мы вспоминаем ЛЮБЯ...». В этот день слов из песни «Рыжий подсолнух» Юрия Рыбчинского и Михаила Михайлова, которые выгравированы на памятнике Мэтру, не было видно из-за цветов. Цветов, которые возлагали к монументу президент «Динамо» Игорь Суркис, семья Валерия Васильевича, его друзья и одноклассники.

Пришли и те, с кем ему в свое время довелось поиграть, и те, кто считают его своим учителем: Андрей Биба, Анатолий Сучков, Владимир Мунтян, Леонид Буряк, Виктор Кондратов, Владимир Веремеев, Валентин Белькевич, Виталий Косовский, Тибериу Гиоане, Сергей Федеров, Василий Кардаш, Олег Венглинский, Сергей Шматоваленко.

Наставник «Динамо-2» Андрей Гусин пришел не сам, а вместе со всеми своими подопечными. Присутствовал старший тренер академии «бело-синих» Александр Ищенко вместе с юными динамовцами и их родителями. Федерация футбола Киева была представлена Игорем Кочетовым. А от первой команды, как раз проводившей тренировку, был делегирован капитан Александр Шовковский.

Все присутствующие почтили память легенды футбола минутой молчания и символично, что сразу по окончании церемонии на гостей «обрушился» легкий дождик.

Мы живы, пока нас помнят… В памяти современников и будущих поколений Валерий Лобановский останется символом любви, преданности и самоотдачи великому делу – футболу! Делу, которому он отдавал всего себя и оставил сей мир, сидя на тренерской скамье…

www.fcdynamo.kiev.ua

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.05.2013, 21:13
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть