Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Клюшка вместо мяча: Шева второй раз в карьере поедет на чемпионат мира

2013-05-14 20:31   В октябре Андрей Шевченко представит Украину на чемпионате мира по гольфу в Турции. Легендарный экс-форвард ...

чч

 

В октябре Андрей Шевченко представит Украину на чемпионате мира по гольфу в Турции.

Легендарный экс-форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко сыграет на втором в своей жизни ЧМ. Спортсмен-политик, у которого есть попадание в восьмерку лучших на чемпионате мира по футболу, представит Украину на мировом первенстве по гольфу с 4 по 7 октября в турецкой Анталии.

Эту информацию нам подтвердил президент Всеукраинской федерации гольфа Олег Корбан. "Шевченко входит в  состав сборной страны по гольфу и по своему уровню является одним из лучших в Украине, — говорит Корбан. — ЧМ в Турции будет любительским. Там выступят лучшие спортсмены из 80 стран".

Также Корбан не исключил переход Шевы в профи. Это позволит ему бороться за право принимать участие в Олимпиаде-2016 в Рио, на которой соревнования по этому виду спорта будут проходить впервые с 1904 года. "Я бы не сказал, что Шевченко не стремится в профи, выбор будет за ним, — сказал Корбан. — Сейчас же он хочет проверить свои силы. Но чтобы поехать на Олимпиаду, ему нужно попасть в топ-300 спортсменов мира. На Игры-2016 попадают первые 30 стран рейтинга, от каждой страны — по два спортсмена. Пока нас в тридцатке нет". Напомним, прошлой осенью Андрей занял второе место на этапе чемпионата Украины по гольфу, уступив победителю Дмитрию Вахненко одно очко. А во время Евро Шева выиграл турнир с участием Мишеля Платини.

Источник: Сегодня

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.05.2013, 20:31
14.05.2013, 20:31
141296 0
Andrey20
Автор:
(Andrey20)
Статус:
Старожил (590 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть