Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Размышления после финала Кубка Испании

2013-05-18 13:01 С огромным удовольствием посмотрел вчера финал Кубка Испании. Но обсуждать красоту игры (а матч был безусловно интересным, ...

С огромным удовольствием посмотрел вчера финал Кубка Испании. Но обсуждать красоту игры (а матч был безусловно интересным, несмотря на значительное игровое преимущество "Реала") не буду. Хотелось бы обратить внимание на другое.

"Реал" давно является клубом, которому я симпатизирую. В нём всегда играли очень сильные футболисты, что, тем не менее, не гарантировало качественной игры и завоевания трофеев.

Вот и на этот раз в команде собралось поистине "высшее общество" (не всякий клуб, а только единицы, типа МЮ, Барсы и некоторых других может похвастать таким набором исполнителей). Поистине звёздный коллектив трудно контролировать из-за высочайших амбиций отдельных (многих) игроков. Если что-то складывается "не так", у многих игроков сдают нервы и начинаются истерики на футбольном поле.

Что же я увидел вчера? Упорную борьбу, в которой "Реал" имел преимущество, но "Атлетико" "на зубах" сопротивлялось и не давало забить себе гол. Как-то постепенно я понял, что "болею" уже не за "Реал", а за "Атлетико." Удивившись сам себе, я понял причину.

Вчера "Реал" мне напомнил один знакомый всем нам клуб (донецкую "барселону"). Нет, не по подбору игроков и не по мощи игры, а...

Точно так же за судьёй постоянно бегали от 3-х до 5-ти игроков, точно так же вся команда и тренер (Моуриньо) "давили" на арбитра, так же дружно поднимали руки, спорили, требовали "горчичников" для соперника....Особенно отличился суперигрок (Роналду). Это действительно выдающийся футболист, но суперзвездой ему никогда не стать, видимо, из-за чисто человеческих качеств. Он всё время высказывал недовольство, потом умышленно ударил защитника по ноге (защитник в этот момент падал и мышца была напряжена), далее "лягнул" защитника, находясь к нему спиной (оба случая судья то ли не увидел, то ли простил и только минут через 5 показал "жёлтую" за разговоры). Мне это поведение напомнило Cрну. Остальные игроки "королевского клуба" играли грубо и опасно и всё время спорили с арбитром, на манер Ферны, Кучера и прочих"донецких барселоновцев." В конце концов после того, как защитник грубо сбил Роналду, тот отмахнулся ногой в обидчика и...покинул поле (ещё раньше поле покинул Моуриньо), а защитник за грубый фол получил свою "жёлтую."

Что в итоге? Молодец судья ( и судьи на линии), которые не поддались на провокации и отсудили, хоть и не без ошибок, но и без предвзятости.

И вот я думаю: или судьи в Испании другие или испанский "Коллина" по-другому строит свою работу.

Так, что мне вчера, если и было кого-то жаль за проигрыш "Реала", так исключительно Икера Касильяса.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.05.2013, 13:01
FanDin
Автор:
(FanDin)
Статус:
Эксперт (7538 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть