Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Денисов: "Коломойский сказал клубам "До свидания"

2013-05-24 14:11 Директор телеканала "Футбол" Александр Денисов рассказал о перспективах Объединенного чемпионата Украины и России. - Я к ...

Директор телеканала "Футбол" Александр Денисов рассказал о перспективах Объединенного чемпионата Украины и России.

- Я к нему отрицательно изначально отношусь. Потому что все говорят про какой-то финансовый fair play, а, мне кажется, что в этой истории и заложено отсутствие этого fair play. Потому что тут одно лицо платит, и от него все зависит.

Как у нас, знаете, Игорь Коломойский спонсировал "Арсенал", "Кривбасс", "Волынь". В общей сложности его деньги присутствуют где-то в в 6 клубах украинской премьер-лиги. "Ильичевец" принадлежит заводу металлургическому имени Ильича, который вошел в холдинг "Метинвест", а "Метинвеcт" входит в СКМ. Соответственно, там у Ахметова получилось долевое участие в заводе. А Коломойский именно давал клубам деньги. Потом ему в один момент все это надоело.

Почему я об этом сейчас говорю? Он дает деньги и "Динамо", которое за счет этого размещает рекламу "Приватбанка" на футболках. Он - это "Днепр". Он, по неофициальной информации, имеет долевое участие в львовских "Карпатах". Но вот в один момент человеку надоело, и он трем клубам сказал: до свидания! Все, три клуба начинают шататься. Да, под одного нашли нового собственника, но что будет с двумя другими, пока неизвестно.

Все то же самое может произойти и с "Газпромом". Сейчас они всех собирают, говорят: "Красота! Давайте к нам". А в какой-то момент скажут: "Слушайте, а нам это надо?!" И все, - считает Денисов.

Источник: Трибуна

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.05.2013, 14:11
24.05.2013, 14:11
142232 0
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть