Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сборна 30-го тура по версии footboom.com

2013-05-28 17:59 Голкипер Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 1

Голкипер

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 1Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 1

Виталий Рева («Арсенал»). Сразу оговоримся, что Виталий попал в нашу сборную по совокупности заслуг. Сколько уже раз его пытались списать со счетов тренеры и журналисты, намекая, что он уже далеко не мальчик (в конце года киперу исполнится 39 лет), пора бы и честь знать. Но Виталий Григорьевич не спешил рубить с плеча, прислушивался не к мнению посторонних, а к собственному организму, который благодаря правильному образу жизни ветерана, говорил «погоди, хозяин, еще не вечер…»

В итоге заключительную часть сезона «канониры» провели на одном дыхании, не в последнюю очередь из-за того, что за последний рубеж команды отвечал Виталий Рева, который и подскажет когда надо, и прикрикнет, и выручит.

Защитники

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 2Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 2
Игорь Озаркив («Карпаты»). Уже неоднократно молодой полузащитник закрывал дыры – разные тренеры ставили его на разные позиции. Всё это влияло на его стабильность, были, в частности, и провальные матчи. К слову сказать, из-за этого Озаркива не вызвали в расположение молодежной сборной. Но в последнем поединке Игорь продемонстрировал хорошую игру, возможно еще и потому, что «Металлист» не очень-то и усердствовал. Молодой игрок и к атакам подключался и в обороне неплохо отрабатывал. Ну, а главным событием в его футбольной жизни стал первый гол в Премьер-лиге, забитый будущему участнику Лиги чемпионов на последних секундах матча.

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 3Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 3
Тайе Тайво («Динамо»). В последнем матче сезона Олег Блохин на левом фланге обороны нигерийцу Тайво предпочел соотечественника Селина. Однако тот после нескольких единоборств с игроками соперника захромал и вынужден был досрочно покинуть футбольное поле. Тайе, сменивший Евгения, очень удачно вошел в игру: именно с левого фланга прошли две голевые передачи на форвардов «Динамо».
Но Тайво преуспел не только в подыгрыше партнерам, но и надежно закрыл свой фланг от набегов Опанасенко и Писоцкого. После окончания матча он подошел к фанатской трибуне, поблагодарил за поддержку и оставил на память свою футболку. Срок аренды защитника подошел к концу и вскоре он вынужден будет вернуться в «Милан».


Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 4Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 4
Евгений Хачериди («Динамо»). Уверенная игра пары динамовских центрбеков Хачериди – Вида практически оставила без работы голкипера Александра Шовковского. Украинец и хорват уверенно играли на опережение, своевременно встречали игроков группы атаки, подстраховывали друг друга. Кроме грамотных оборонительных действий, Хачериди запомнился еще и подключениями к «стандартам». Имел прекрасный шанс забить гол, но ему чуточку не повезло.

Полузащитники

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 5Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 5
Руслан Ротань («Днепр»). Капитан «Днепра» внес свою весомую лепту в разгром «Ильичевца». На счету Руслана – пятый гол в ворота азовцев. Получив передачу от Зозули, Ротань приблизился к штрафной площадке и с левой классным обводящим ударом отправил мяч в верхний угол. Но не только за забитый гол Ротань заслужил включение в символическую сборную тура. Он как обычно выполнил большой объем работы в центре поля – как черновой, так и созидательной.

.

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 6Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 6
Матеус («Днепр»). В матче против «Ильичевца» бразилец вышел на позиции Евгения Коноплянки, расположившись на левом фланге полузащиты «Днепра». Отыграл Матеус превосходно, впрочем, как и вся команда. На своем фланге бразилец в одиночку переигрывал и Кисиля, и Федотова, заменившего юного полузащитника после перерыва, и Бутко, которому, к слову, пришлось попотеть больше всего. На счету Матеуса две результативные передачи. Кроме того, бразилец поучаствовал еще в двух голевых атаках своей команды. Единственное, что не удалось сделать Матеусу – забить в ворота «Ильичевца». Хотя моменты для этого имелись. Можно вспомнить, как в первом тайме его удар приняла на себя штанга.

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 7Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 7
Дуглас Коста ("Шахтер"). Бразильский легионер сыграл заключительный матч на высоком уровне. Дуглас успевал везде: слева, справа и даже в центре. Именно Коста стал автором первого мяча в игре против "Металлурга", великолепным ударом со штрафного перебросив стенку. Во втором тайме Дуглас организовал гол для Тайсона, прорвавшись левым флангом и отдав передачу на дальнюю шангу.

.

.

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 8Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 8
Генрих Мхитарян ("Шахтер"). Лучший бомбардир чемпионата Украины провел хороший матч. Генрих разгонял контратаки горняков, успевал заврешать атаки, а также ассистировать партнерам. В начале второго тайма Мхитарян забил свой 25-й мяч в чемпионате, реализовав выход один на один с Панькивым после замечательной передачи от Алекса Тейшейры. А под конец матча мог забивать и второй мяч, но отпасовал на находящегося в лучшей позиции Эдуардо. Партнеры очень старались помочь Генриху повторить рекорд Виталия Старухина, но этого, увы, армянину сделать не удалось, хотя моменты были. Но в целом Мхитарян был очень хорош в игре против своего бывшего клуба.

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 9Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 9
Алекс Тейшейра ("Шахтер"). Бразилец сыграл на привычно высоком для себя уровне. Против "Металлурга" Алекс действовал на позиции Фернандиньо и подменил своего земляка на отлично. Тейшейра был ключевой фигурой в центре поля, грамотно дирижирую атаками команды и перехватывая мячи, при этом не гнушался отработать в отборе. Стал автором замечательной голевой передачи на Мхитаряна. Парочка Тейшейра-Мхитарян могла еще раз повторить голевой успех, но удар Генриха на десяток сантиметров разминулся со штангой.

Нападающие

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 10Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 10
Роман Зозуля («Днепр»). Форварда «Днепра» можно смело назвать не только лучшим игроком матча против «Ильичевца», но и героем всего тура. Защитники мариупольской команды попросту не смогли остановить неудержимого и вездесущего форварда. Еще в первом тайме Роману удалось забить три мяча в ворота соперника. Кроме того, он заработал пенальти, с которого отличился Селезнев, и еще несколько раз заставлял встревожено вздохнуть болельщиков «Ильичевца». После перерыва у Зозули было достаточно моментов, чтобы забить четвертый и пятые мячи, но его подвела реализация. Тем не менее, еще одно результативное действие Роман, все же, на свой счет записал. Это он ассистировал Ротаню, когда Руслан классным ударом из-за пределов штрафной забил пятый мяч в ворота «Ильичевца».

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 11Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 11
Артем Кравец («Динамо»). Впервые появился в «основе» первой команды и сразу отметился дублем. Нельзя сказать, что игра Артему давалась легко, некоторое время ушло на притирку к новым партнерам. Но Кравец сумел проявить, пожалуй, главное качество бомбардира – он постоянно находил моменты и угрожал воротам Грдлички. Первый мяч забил после фланговой передачи от Тайво, продемонстрировав умение играть на опережение. А во втором тайме хладнокровно реализовал выход один на один. Своей результативной игрой, как минимум, заставил присмотреться к себе повнимательнее тренеров команды.

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 12Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 12

Тренер тура

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 13Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 13
Хуанде Рамос («Днепр»). После первой части сезона испанского тренера хвалили и готовы были носить на руках, а вот по ходу второй - ругали все кому не лень. «Днепр» провалил «серебряную» гонку, не добрался до финала Кубка, не задержался в Лиге Европы… В последние дни только ленивые СМИ не затрагивали вопрос о возможной досрочной отставке сеньора Рамоса. Но испанец продемонстрировал завидное хладнокровие, а его команда в последнем туре учинила форменный разгром «Ильичевцу», оборона которого до визита в Днепропетровск считалась одной из лучших в лиге.

Судейская бригада тура

Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 14Сборная 30-го тура по версии FootBoom.com - изображение 14
Матч: «Динамо» - «Металлург» З
Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты: Андрей Шамека (Мариуполь), Олег Муравьев (Мариуполь)
Дополнительные ассистенты арбитра: Андрей Кузьмин (Николаев), Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Четвертый арбитр: Евгений Данильченко (Луганск)

Предыдущая встреча Вакса и «Динамо» завершилась грандиозным скандалом, связанным с необоснованным удалением Дениса Гармаша. Та ошибка стоила арбитру из Симферополя продолжительной дисквалификации, а многие болельщики киевской команды занесли рефери в черный список. Было понятно, что даже несмотря на отсутствие интриги в матче между «Динамо» и запорожским «Металлургом», Ваксу придется нелегко в психологическом плане. Опасения начали оправдываться, когда НСК встретил свистом выход арбитра на поле.

Однако на этот раз симферополец продемонстрировал завидное хладнокровие, хорошее знание предмета и последовательность в принятии решений. Отсудил «как по Латышеву» говорят в таких случаях старожилы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.05.2013, 17:59
albanec73
Автор:
(albanec73)
Статус:
Наставник (1468 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть