Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА собирается практически упразднить понятие "пассивного офсайда"?

2013-06-20 20:20 ФИФА планирует серьезно изменить правило офсайда, что приведет к новым бурным дискуссиям среди болельщиков и специалистов, ...

ФИФА планирует серьезно изменить правило офсайда, что приведет к новым бурным дискуссиям среди болельщиков и специалистов, уверены в немецком издании "Kicker". Правило пассивного офсайда будет частично отменено. Согласно ранее существующему правилу игрок находится в пассивном офсайде, если он не участвует в атакующих действиях команды.

Однако, если он получил мяч отскочивший от защитника, и забивает мяч, то он будет засчитан. Частенько подобное происходило, когда у защитника срабатывала защитная реакция, и мяч становился подарком для нападающего. После изменения правил, будет считаться, что атакующий футболист находится в активном офсайде и его гол не будет засчитан. Таким образом ФИФА хочет предотвратить возможность нападающему, который не принимал участия в атаке своей команды, использовать ошибку защитника. Согласно новому правилу офсайда, он не будет определяться в следующей ситуации: защитник уже владеет мячом, но затем отдает неточный пас или теряет его в борьбе с нападающим. В этом случае форвард не получает мяч после защитной реакции и не находится в офсайде. На практике, новое правило подразумевает пассивный офсайд только у того игрока, который не касается мяча до конца атаки своей команды.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.06.2013, 20:20
20.06.2013, 20:20
144804 0
MATPACKUH
Автор:
(MATPACKUH)
Статус:
Начинающий писатель (140 комментариев)
Подписчиков:
1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть