Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Готовимся.

2013-07-01 09:53 Прошёл второй тур "турнира четырёх." Мне казалось, что я получу ответы на некоторые вопросы, но я ...

Прошёл второй тур "турнира четырёх."

Мне казалось, что я получу ответы на некоторые вопросы, но я их так и не получил.

В плюсах имеем очередную мощную  трансферную кампанию (причём, сдаётся мне, - некоторые игроки покупаются по явно завышенным ценам).

Вчерашнее трио, представленное в перерыве матча (Ленс, Мбокани, Беланда-так написано на его майке), судя по описаниям, - неплохое усиление.

Что же вызвало у меня смутную тревогу?

Я не увидел команды. Понятно, что игра тренировочная, что подбираются сочетания игроков, что оценивается степень готовности и претензии на основу, тем не менее я никак не могу оценить игру команды, а только исполнителей по отдельности.

Не  буду писать о "шлейфе" (Юсуф, Бертольо, Эскобар, Темиле и прочих).

Помимо "шлейфа" игроков, которым с нами, скорее всего, "не по пути", игроков, претендующих на основу столько, что впору не две, а три команды комплектовать. С одной стороны это вроде и неплохо (сильный резерв, хорошая конкуренция), с другой создаёт нервозность. Появляется опасность того, что наша молодёжь ( Калитвинцев, Люлька (ему уже 23 года !), Буяльский, Яремчук, Хльобас ( о Каверине, Богданове, Кравце я уже не говорю) так и не получит шанса. Более того, у нас по некоторым позициям - переизбыток легионеров. Возможно, даже потенциально сильные легионеры станут "греть лавку." ИМС сказал, что теперь будет заниматься "трудоустройством" тех, кто не попал в основу. А стоило ли тогда набирать столько недешёвых игроков (и продолжаем набирать)? Не лучше ли дать шанс своей молодёжи?

Даже в своём условно стартовом составе игроки нашей команды плохо понимают друг - друга.

Короче говоря, - радует, что имеем набор индивидуально сильных футболистов и приличную конкуренцию (кроме защиты), но настораживает, что до нового сезона рукой подать, а основа просматривается весьма смутно.

Основной задачей тренерского штаба является постановка командной игры. Такой, что б по полю бегали не одиннадцать игроков (пусть и очень хороших индивидуально), а работал единый механизм, с общей целью и идеальным взаимопониманием. В противном случае, будем бесконечно "перебирать варианты", а команды не увидим.

Что можно сказать о втором вчерашнем матче "Шахтёр" - "Спартак"?

Я давно недолюбливаю Спартак (и это, думаю, понятно), но вчера мне (наверное впервые) перед этой командой (тренерами, игроками, болельщиками) было по-настоящему стыдно.

К сожалению, ни-че-го не изменилось в "Шахтёре."

Спесивый тренер грязными руками бьёт по телекамере (оператор, видимо, подошёл слишком близко, что буквально взбесило Луческу),

капитан-бандит орёт на Абдуллу, постоянно провоцирует, нарушает правила, бьёт игроков соперника (кулаком в грудь),

через некоторое время то же самое демонстративно делает и Ракицкий (туда бросается Абдулла и испуганные комментаторы говорят: "Ну, всё, - красная карточка, может быть, учитывая дружеский характер, арбитр ограничится жёлтой?"). Абдулла подбегает и, улыбаясь что-то говорит Ракицкому, - такое впечатление, что он извиняется перед игроком.

Привычно опасно играет и много нарушает Степаненко.

Срна ухитрился ещё и арбитра за воротами обругать:

 после того, как потерял мяч, он сделал ещё пару шагов, а потом "рыбкой" нырнул в штрафную. Свисток промолчал и "самый корректный" капитан, вытаращив глаза, наорал на судью, который стоял буквально в трёх метрах и видел все эти "маленькие хитрости."

Возмутил меня не только Абдулла,  - два на редкость нудных и неинтересных комментатора любые спорные моменты трактовали в пользу "Шахтёра."

Всё, как всегда!

Прямо по А.С.Грибоедову:

"А в них не видно перемены,

Всё в них на старый образец…"

Ну, и в завершение хотелось бы сказать о том, что на трибуне рядом с владельцем донецкой команды восседал Председатель ФФУ, который, видимо, прилетел "домой" к своему хозяину, чтоб лично оценить степень готовности любимой команды к чемпионату.

Всё это говорит о том, что вся эта камарилья костьми ляжет, чтоб вытолкнуть "Шахтёр" наверх и в очередной раз.

Надеюсь, нечестная "стратегия" им  мало поможет, но к битве надо готовиться уже сейчас.

 

Как на футбольном поле, так и за его пределами.                                                                                                                                                                                           

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.07.2013, 09:53
01.07.2013, 09:53
145767 1 ivanr
FanDin
Автор:
(FanDin)
Статус:
Эксперт (7504 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть