Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Г. Суркис: ставка на легионеров – сиюминутный успех. Дальше — пропасть

2013-07-02 11:19 Экс-президент ФФУ, а ныне один из вице-президентов УЕФА Григорий Суркис отметил, что лимит на легионеров влияет на подготовку ...
Экс-президент ФФУ, а ныне один из вице-президентов УЕФА Григорий Суркис отметил, что лимит на легионеров влияет на подготовку отечественных футболистов и продолжает быть неотъемлемым условием роста уровня футбола в стране. 

"У нас в определённых командах, названия которых не позволяет называть этика, украинцев, которые занимают ведущие места в чемпионате страны, как таковых нет.
И это ещё больше убеждает меня в том, что пока лимит должен существовать. Кстати, многие забывают, что такая норма существовала в Италии — когда итальянский футбол рухнул в пропасть, там не разрешали завозить футболистов, которые не имели итальянского гражданства. В своё время, будучи президентом федерации, я и исполком, сделав всё возможное, чтобы удержать планку на уровне четырёх украинцев в основных составах команд, подготовили фабулу, которая сегодня со всей очевидностью доказывает, что и Гармаш, и Хачериди, и Коваль, и Пятов, и Ракицкий, и Безус, и Селин — это продукт лимита.

Если бы в определённых условиях нашим клубам разрешили выпускать на поле 11 легионеров, они бы сразу этим воспользовались. В конечном итоге для любого президент клуба важен результат не только на внутренней арене, но и на международной. Можно со всей очевидностью говорить, что гораздо легче взять готового легионера, а не взращивать свою молодёжь, и это даст сиюминутный успех. А дальше пропасть… Если бы сегодня в моих силах было влиять на увеличение числа украинцев в наших клубах, я бы за это ратовал", — цитирует Суркиса "Спорт-экспресс в Украине".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.07.2013, 11:19
02.07.2013, 11:19
145892 1 Killerok1988
albanec73
Автор:
(albanec73)
Статус:
Наставник (1468 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть