Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорчук: "Я - не девочка, чтобы обижаться, но поведение Политыло было мне неприятно"

2013-07-05 10:33 Прокомментировать появление в своей команде Алексея Антонова и уход Сергея Политыло корреспондент «СЭ» попросил главного тренера ...

Прокомментировать появление в своей команде Алексея Антонова и уход Сергея Политыло корреспондент «СЭ» попросил главного тренера «Черноморца», открывающего сезон раньше остальных матчем на Суперкубок Украины против «Шахтера» - 10 июля.

- Роман Иосифович, Антонов до приезда в Одессу успел засветиться в «Карпатах» и «Арсенале», а также попасть на карандаш «Ростову».

Но достался форвард в итоге вам…

- Мы активно интересовались им, я очень хотел видеть Антонова в нашей команде. У них проверенная связка с Самодиным, хотя оба вполне способны проявлять себя и в других сочетаниях, так что говорить о них только, как о паре, наверное, неуместно. И Алексей, и Сергей - играющие футболисты, которые обладают хорошим футбольным интеллектом и техническим оснащением. 

- Судьба вице-капитана клуба Сергея Политыло решилась буквально в самый последний момент. Вместе с тем, в тренировочном процессе вашей команды он участия не принимал…


- Его контракт с «Черноморцем» истекал через полгода, и Политыло уже принял для себя решение уходить. И пока шли разговоры о его трудоустройстве, смысла его пребывания в команде я не видел. Кроме того, у Сергея была травма: еще в конце прошлого сезона он порвал мышцу задней поверхности бедра и некоторое время лечился.

- Еще в бытность наставником запорожского «Металлурга» вы говорили, что если вашим игроком интересуется серьезный клуб, никаких препятствий ему вы чинить не станете…


- Так и есть. Я считаю, что поступать таким образом просто неправильно, с любой точки зрения… Что же касается Политыло, то я вам честно скажу, в последнее время его поведение было мне неприятно. Я не девочка, чтобы обижаться, но Сергей вел себя очень закрыто. С ним говорили, а он опускал глаза, хотя в Одессе и мной лично, и клубом для него было сделано очень многое. Некрасиво как-то получилось…

Повторюсь, я его ни в коем случае не осуждаю и передаю самые добрые пожелания. Я действительно хочу, чтобы он играл на самом высшем уровне. Но, в принципе, если человека зовут в клуб, являющийся грандом, его переход должен происходить открыто, прозрачно и солидно. Поэтому я очень хотел, чтобы Политыло ушел от нас красиво…

- Два с половиной года назад Сергей уже пытался покинуть команду…


- …и, как мне казалось, та история должна была стать для него поучительной. Он ехал на просмотр в донецкий «Металлург», и я ему говорил: «Остановись, ты теряешь время, очень скоро ты придешь и попросишься обратно…».

Политыло позвонил мне через три дня, и мы его снова приняли. Что ж, уже сейчас очевидно, что по жизни Сергею будет непросто. Ему нужно закалять характер. Вырабатывать и отстаивать свое мужское мнение. Пока что парень мягковат, хотя футболист, безусловно, хороший. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.07.2013, 10:33
05.07.2013, 10:33
146214 2 Olexiyko, bmtxw
KontuR
Автор:
(KontuR)
Статус:
Начинающий писатель (91 комментарий)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть