Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мбокани: выбор в пользу "Динамо" сделал из-за Блохина.

2013-07-09 18:09 Новичок киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани рассказал, почему принял предложение "Динамо" и кого знал из игроков украинского клуба."Динамо" следило ...

Новичок киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани рассказал, почему принял предложение "Динамо" и кого знал из игроков украинского клуба.

"Динамо" следило за моей игрой на протяжении почти всего минувшего сезона. Ещё осенью 2012 года, перед матчем чемпионата Бельгии с "Брюгге", товарищ по команде сказал, что за мной приехали наблюдать скауты из "Динамо", — цитирует Мбокани "Взгляд".

— По окончании сезона я вёл переговоры с английским "Вест Бромвичем", также интерес проявляли "Ювентус", "Ливерпуль" и "Суонси". Тогда же и поступило предложение из Киева. Я обсудил его со своим агентом, затем приехал в Украину на переговоры с президентом "Динамо" Игорем Суркисом. Мне понравился город, клуб, инфраструктура. Соглашение подписали довольно быстро, но переговоры затянулись на несколько недель из-за бумажной волокиты между "Динамо" и "Андерлехтом".

"Решающую роль в выборе клуба сыграло имя наставника киевлян Олега Блохина. Я знал, что он выдающийся в прошлом игрок и обладатель "Золотого мяча". Поработать с человеком, который некоторое время носил звание лучшего футболиста Европы, — это, безусловно, положительный опыт для меня", — отметил Мбокани.

"До переезда в Киев мне были знакомы имена Нико Кранчара, игрока сборной Португалии Мигеля Велозу и Брауна Идейе. А лично я знаком с экс-динамовцем Исмаэлем Бангурой, а также с Лукманом Аруной – играли с ним вместе в "Монако". Кроме того, я очень хорошо знаю украинского футболиста Александра Яковенко. В "Андерлехте" мы вместе выступали в нападении, но конкурентами не были – у каждого были разные задачи на поле", — рассказал нападающий.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.07.2013, 18:09
09.07.2013, 18:09
146672 0
grozny
Автор:
(grozny)
Статус:
Читатель (45 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть