Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шурик и апокалипсис Выбор редакции

2013-07-12 00:55 Да-да, я опять не о футболе, не о Динамо, но - далі буде.  Апокалипсис отменяется. Пока. ...

фотофото

Да-да, я опять не о футболе, не о Динамо, но - далі буде. 

Апокалипсис отменяется. Пока.

Когда я совершал печоринское бегство из Луганска в деревню, мне и в голову не пришло, что я зря тащу с собой комп. Оказалось, не то чтобы зря, но почти: Укртелеком здесь бессилен. А роуминг всесильного Киевстар  висит на ниточке покрытия и скорости черепахи, которую послали за пивом: "А будете материться, вообще никуда не пойду".

 

Еще немного прелюдии и потом точно грянет!

Я, конечно, не об этом. Но если на этом все-таки ненадолго тормознуть, как роуминг Киевстар в 3G от Utel, то буду благодарен коллегам, имеющим отношение к уважаемой компании мобильной связи: отпишитесь в личке. Я не могу даже позвонить им и попросить ускорить разборки с партнерами из Ютел по поводу моей внезапной глубинки.

А теперь - о футболе, о Динамо и о сайте Шурика.

Итак, футбола я не вижу. Оценить накал борьбы трофея за шахту и триумф дядьки-черномора, который вышедши из пенных вод, салютовал голу в свои ворота, наочно не мог. 

Но ведь знаю! Знаю!! Несмотря на то, что лежит всё: лежит северо-соседский Яндекс, лежит северо-американский Google, офонарел от моего покрытия и скорости Facebook, бастует LiveJournal, а сайт Шурика жив! Шурик, как Левитан при советах, при волосковом покрытии и атавистической скорости - в эфире! В глубинке Донбасса! Денисова - нет, сериалов - нет, новостей - нет, а сайт Шурика - есть! 

Да, я почти не могу оставить комментарий - они почти не грузятся, каким-то чудом опубликовал Жирафа в блоге и даже немного его покомментировал, пока роуминг не свалился с раскаленной жарой печи. 

Ох, симптоматично все это, ох, симптоматично! А еще - хотите верьте, хотите  нет, но это самая чистая правда из всех, которые я встречал за последние несколько недель - в автобус из Тму в Таракань, из Глуши в Глушь возле одинокого дерева на берегу бескрайнего пшеничного поля вошел парень в синей футболке с нашим сакральным ромбиком, двумя звездами  и уже слегка устаревшей надписью на груди (Privat).

Хорошо, что я не сидел у окна, точно выпал бы. Но когда водитель и тщедушный старикашка мгновенно спросили у него: "Как сыграли?", а он не задумываясь ответил: "2:1, на девяностой плюс третьей минуте забили", - я ваще расстаял.

Нет, если при  полном отсутствии  внятной цивилизации на всю глухую провинцию горячо любимого всеми нами региона работает один сайт, если хоть один, но ходит в этой степи парень лет 18-20 в футболке с гордым ромбиком "Д", когда в этом же автобусе едет блогер сайта Шурика (без опознавательных знаков), напрасно стараются денисовы и сабы, им нас (в степной глуши) - не одолеть! А морозовых с грачевыми ваще задарма кормят, ей-богу. 

Браво, Шурик! Цукерберг и иже с ними стонут от белой зависти! И зря мы тут "котим" на Шурика и пропаганду Динамо. Если уж Google и Facebook c LiveJournal лежат, а у нас стоит, всё будет по-нашему!

А вот коллеги (по нашему сайту) из Киевстар (по совместительству) мне бы сейчас очень пригодились. Давайте поможем Укртелекому поднять его же глубинку из тму-тараканской тьмы. 

P.S. Если не появятся мои ответы на Ваши комментарии, сами понимаете в чем дело...

P.P.S. Как и следовало ожидать, сохранение поста не произошло. Захожу на второй рывок… Бесполезно. Сохранение случилось только сутки спустя. Ну тут уж и Шурик бессилен - скорость была совсем нулевая.  

Илл.: http://delun.deviantart.com/art/Night-Owl-272003393

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.07.2013, 00:55
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 1   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть