Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Поломанные филологические копья

2013-07-14 10:55 Конечно сейчас я уже слегка опоздал с этой темой. Но не далее как вчера наткнулся на ...

Конечно сейчас я уже слегка опоздал с этой темой. Но не далее как вчера наткнулся на вопль одной души, которая "увидеть Париж и двинуть кони", о том что читается Тремулина и вы вообще пьяное быдло подзаборное, и только вылезли из канавы, и языка благородного французского не знаете, и знать не можете ибо вы пьяные грязные и бородатые, и между нами девочками, воняет от вас мочой.

 

 Но я как интеллигентный человек (то есть я всё выше перечисленное, но я ношу очки), решил исследовать этот вопрос. Спросив своего, высокопарно назовем его экспертом, как же правильно-то читается - получил ответ что Бельанда и Тремулина. Но найду в себе силы отметить, что возможно мой эксперт в тот момент думал, что общается с огромным межгалактическим мозгом из зубной пасты.  

  Ну почему же и вообще доколе? Почему Тремулинас и Беланда? Вопрос мне видится скорее не филологическим, а генеалогическим. Фамилия в первую очередь личное дело его и его потомков (тут конечно не помешало бы вставить что то по латыни, что бы подчеркнуть что очки я нашу не от банальной близорукости, а потому что у меня великий интеллект и тонкая душа художника, но в голову ничего не лезет). Конечно я не знаю всех перипетий жизни семей этих двух игроков но давайте рассмотрим один из гипотетических вариантов.

  Например, предки этих двух игроков ДК, были эмигрантами и плохо знали французский язык, поэтому произносили свои фамилии по принципу как пишется, так и читается, потом это вошло в привычку, потом передалось их сыновьям и так далее вплоть до наших дней. Каждый волен произносить свою фамилию как ему вздумается в украинском и русском например манипулировать ударением – РЕбенок или РебЕнок и так далие.

Вот такое мое скромное мнение (вот тут я оооооох как соврал). Удачи Тремулинасу и Беланде в Динамо. И держим сегодня кулаки за любимую команду. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.07.2013, 10:55
14.07.2013, 10:55
147147 2 Pavlus, Ar4i
negr_karlik
Автор:
(negr_karlik)
Статус:
Начинающий писатель (184 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть