Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Будущее Алиева в Динамо?

2009-09-03 17:23 С возвращением Шевы стало ещё интереснее думать об оптимальном составе Динамо, особенно среди игроков атаки. К ...

С возвращением Шевы стало ещё интереснее думать об оптимальном составе Динамо, особенно среди игроков атаки. К сожалению, мне кажется, что из вероятной схемы будет выпадать Алиев -- к сожалению, потому-что игрок интересный, в чём-то уникальный, одним ударом может решить исход матча, плюс в остальном тоже талантлив. Неохота было-бы отпускать, но из запаса я думаю он быстро сбежит в какой нибудь Локомотив.

Если играть в 4 защитника, 1 опорник, а в атаке 2 активных фланговых и 2 форварда (не будут же двое из Шевы/Мили/Кравца сидеть на лавке!), то остаётся место для ровно 1-го игрока, для которого главным требованием будет связывание атакующих действий команды. Плеймейкер, короче.. Очень не уверен, что Алиев (по)тянет на эту роль.. Скорее уж Нинкович, и в любом случае либо тот, либо другой, либо кто-то ещё.

Варианты?

1. Стандарт (?), 4-1-3-2: (-Алиев+Нинкович)

Шева Миля

Ярмо Нинк Гус

Вуко

(4 защ. на выбор)

2. Рассматривать пару (Миля + Алиев) как единое плеймейкерское звено под Шевой. Тогда это может быть похоже на "ёлку", 4-3-2-1: (-Нинкович+Алиев)

Шева

Миля Али

Ярмо Вуко Гус

(4 защ. на выбор)

3. Что-то радикальное, например как результат замены, когда надо отыгрываться, 3-5-2: (+Алиев+Нинкович)

Шева Миля

Ярмо Нинко Вуко Али Гус

Маграо Михалик Еременко

4. Газаев наигрывал 4-3-3, но тут нашла коса на камень -- Шева и Милевский должны играть в центре, да и нет у них фланговых скоростей. Из Кравца тоже вингера делать рановато, по-моему. Так-что, думаю, плакали Газаевские 4-3-3, ну и слава богу, мне кажется для такой схемы нужны просто исключительно быстрые, техничные и креативные исполнители, кроме Барсы/Реала/Арсенала мало кто может её на высшем уровне потянуть.

* * *

У кого какие соображения? Вообще мне #2 больше нравится, хоть может и не оптимальный вариант сейчас, но всё-таки Алиев -- свой самобытный игрок, столько в него вложено -- может играя с двумя отличными форвардами, "соображалка" Алиева ещё выйдет на другой качественный уровень.. Надеюсь!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2009, 17:23
03.09.2009, 17:23
14721 1 wictor
artilector
Автор:
(artilector)
Статус:
Читатель (30 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть