Обсудим игру с "Волынью", господа... Выбор редакции

2013-07-15 00:14  Никакому логическому обьяснению эта ничья не поддается. Сегодня "Волынь", в составе которой почти 100% украинцев (40% ...

Никакому логическому обьяснению эта ничья не поддается. Сегодня "Волынь", в составе которой почти 100% украинцев (40% которой из первой лиги) выходила против звёздного состава "Динамо", в котором играют лучшие игроки сборной Украины, а также высоклассные легионеры. И вот эта перволиговая команда дает бой "Динамо".

Симинин (жду его в сборной) просто съедает сначала игрока сборной Голандии Ленса, а потом и Дуду. Лучший игрок украинского футбла Ярмоленко не реализовует чистейший выход 1 на 1 (чище не найти). В элементарных моментах "звёзды", которые всю жизнь занимаются футболом, не могут отдать точный пас. Это было не раз при прострелах на Мбокани (дай там точнее, и Мбокани сделать свою роботу), это было у Дуду. Несмотря на то, что Волынь играла от обороны, они открывали просто шикарные зоны, но мы ими не воспользовались. Ярмоленко играет тольео левой ногой, постоянно передерживает мяч. Игроки атаки постоянно лезут в оффсайд. Сколько раз этот макеевский жук свистел, это просто ужас.

Если поговорить об эпизоде с голов в наши ворота, то тут я снова наеду на Селина. Посмотрите момент. 1 минута матча, куда этот человек убежал? Где левый защитник? Вида оставался прикрывать и свою зону, и зону Селина. Конечно, он не разорвется, и Волынь граммотно этим воспользовалась.

Кто виновать в поражении? Блохин, и никто другой. Любому тренеру, подчеркну, ТРЕНЕРУ...дать такой состав, и он выиграет много чего. А тут, не можем обыграть молодняк.

Оценим действия игроков. (Давайте не будем писать грязи в комментах, а трезво и объективно оценим динамовцев)

Шовковский [6.0] В эпизоде с забитым голом сыграл не лучшим образом, но помимо этого все было хорошо, хотя работы особо не было.

Данило [7.0]. Продолжает меня приятно удивлять бразилец. После хоршего ОТ сегодня снова блистал в атаке, не давал пробоин в обороне. Как танк бороздил правую бровку.

Хачериди [6.0] Иногда казалось, что он играл опорным хавом. Постоянно работал на чужой половине. Шел вперед, старался. К нему вопросов нет.

Вида [5.5] В ситуации с первым голом часть вины можно положить и на Домагоя. А так, в принципе, сыграл на уровне.

Селин [4.5] Вошел в мою тройку хутших игроков этого матча. Его вина в голе (как я писал в одном из постов ниже). Он не бегал в атаку, не помогал Ленсу и Дуду. Что он делал на поле, я не знаю. Ждем Бенуа, потому что с Евгением далеко не уедем.

Гармаш [6.5] Хороший матч, хорошо прогрессирующий футболист. В первом тайме выдавал роскошные передачи, не стеснялся бежать вперед, работал box-to-box. А вот второй тайм не удался.

Велозу [5.0] А вот и второй провал матча. Мигель стал в этом сезоне действовать глубже, но все же. Сколько угловых и потенциально опасных штрафных было сегодня, почти все подачи и передачи были ужасными. Велозу не раз обрезался в центре поля. Что с ним происходит? Я уже не раз замечаю, что когда к нам приходит игрок с базой подготовки прошлого клуба (как это было с Мигелем, тем же Идейе и другими) - они сразу же феерят, а потом после первых сборов с "Динамо" начинать активно регрессировать. Так может дело в тренировочном процессе?

Аруна [6.5] Нормально отработал парень. Не хватает точности передач ему. Его прострелы на Мбокани были разумными, но по исполнению плохими. Тяжеловат Лукман еще, будет набирать.

Ленс [5.0] Мне кажется, Джер еще не отвык от слабых оборон Эрадивизии. Он теряется на поле. Его игнорирую партнеры, не было поддержки левого бека. Хотя его проход Шершуна мне понравился :)

Ярмоленко [6.0] У него было сумасшетшая поддержка Данило, весь первый тайм шел через его фланг. Он должен был стать MVP поединка, но постоянно заигрывался, не забил убойный момент. Надо задуматся после этого матча Андрею.

Мбокани [6.5] Еще не в оптимальных кондициях, но все равно молодец. Забил гол, выигрывал всю борьбу и верх. Почему на него не навешивают с угловых? Он же каждый второй будет забивать, я почти уверен! Единственным его минусом вижу - отсуствие ловкости.

Дуду [5.5] Играл активнее Ленса, но не эффективно. В начале второго тайма в элементарных ситуациях ошибался с пасами, потом проиграл всю борьбу Симинину. А в конце хорошо подловил вратаря, но не судьба.

Беланда и Гусев [б/о] Олега я на поле вообще не увидел, выход Идейе в пару к Мбо был бы более интересным, мне кажется. А Беланда мне понравился. Его пасы шведом, его скорость, забигания. Хорошо понимает игру. Если сыграется трио Ленс-Бел-Ярмол то будет шикарно. Будем надеятся, что это не до первых сборов.

15.07.2013, 00:14