Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Моуринью прихватил в азиатский тур новые мячи, чтобы игроки смогли к ним привыкнуть. И как важно начать чемпионат без потерь.

2013-07-16 10:58                               Когда ...

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда пришло время маркировать поле и готовится к первой тренировке в Международной Школе Бангкока, Моуринью осознал, что чего то не хватает. В следующем сезоне, команды Премьер Лиги будут играть новым мячом Nike Incyte, обновленной версией прошлогоднего мяча имеющего оранжевые вставки.

Моуринью хочет, чтобы его игроки начали использовать н0вый мяч уже в предсезонной подготовке, к началу официального сезона, привыкнуть к его скорости и траектории полета. Правда возникла одна проблема, после поисков в контейнере со снаряжением выяснилось, что мячи остались в Лондоне в другом контейнере, ожидающим своего рейса в Бангкок. Этим объясняется, почему, на первой тренировке были использованы мячи Adidas, которые были доставлены спонсором вместе с формой клуба. 100 мячей Nike Icyte были доставлены на следующий день после звонка Моуринью в авиакомпанию.

Подобные, кажущиеся маленькими, детали, показывают почему Моуринью считается одним из лучших тренеров на в мире. Игроки замечают это и впечатлены его отношением к работе. Некоторые, такие как Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Петр Чех, после предыдущего периода, знают что ожидать от Моуринью. Игроки помоложе восхищены от работы с ним, видя его возможности, его желание сделать все, чтобы проект Челси работал долгие и долгие годы.

Команда ежедневно проводит двойные тренировочные сессии в Международной Школе Бангкока, дважды в день команда проделывает 35 минутный путь от гостиницы до тренировочной базы. Им приходится работать очень напряженно, Моуринью, и его тренерский штаб, пытаются заставить игроков работать на пределе возможностей.

Моуринью привык начинать сезон "быстро", даже сэр Алекс отметил это, когда Моуринью пришел в Челси в роли тренера, только что выигравшего Лигу Чемпионов. Он был не побежден в первых восьми играх своего первого, триумфального сезона в Премьер Лиге, в следующем сезоне его команда выиграла первые девять игр, в 2006/2007 он выиграл семь из первых девяти.

Задача всегда одна - хорошо стартовать.

В Интере, в сезоне 2008/09 они выиграли 13 из первых 15 игр сезона, в следующем сезоне, в котором они выиграли Лигу Чемпионов, они стартовали с девятью победами в 11 играх сезона. Когда Моуринью перешел в мадридский Реал, они выиграли 10 из первых 12 игр в Ла Лиге 2010/11, 13 из первых 15 в следующем сезоне и даже в последнем, злополучном сезоне, Реал выиграл восемь из первых 12-ти. Моуринью привык лидировать и ожидает того же от своих игроков.

С того времени, когда его задумчивая, темная фигура, появилась на первой предсезонной тренировке в Лос Анжелесе в 2007-м. Он побрился на лысо, и на вопрос Почему? ответил "Я иду войной". Все подумали что речь идет об игре, однако вскоре выяснилось, что проблемой стал приход в клуб Аврама Гранта в качестве технического директора. Но даже тогда Моуринью говорил, что он был добродушен. То же самое он сказал и сейчас, в начале своего второго пришествия, и он, совершенно точно, популярен среди игроков.

Дважды в день Моуринью приходит на тренировочное поле за три с половиной часа до начала тренировки, размечает поле и все готовит для тяжелой, 90-минутной, сессии. В это же время игроки, в гостинице, прежде чем сесть в автобус, проводят комплекс расслабляющих упражнений для мышц. Комплекс называющийся Активирование, программа, использующаяся топ клубами для предотвращения травм и пробуждения мышц перед тренировками.

Игроки, готовясь к новому сезону Премьер Лиги и Лиги Чемпионов, голодны и решительно настроены, но уже сейчас, прежде чем это все началось, у них есть нужный мяч.

Источник: Mail Online 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.07.2013, 10:58
16.07.2013, 10:58
147403 3 Alive, Ar4i, lozova180583
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть