Ленс vs. Ярмоленко (продолжение)

2013-07-16 17:20   Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец (с) Продолжу анализ первого тайма и сравнение ...

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец (с)

Продолжу анализ первого тайма и сравнение активности Ярмоленка и Ленса...

12 мин. Очередное подключение Силвы остается без должного внимания Андрея и соответственно без паса. Но это можно объяснить тем, что Силву очень плотно опекал оппонент. (Напоминаю, красный цвет - пас, белый цвет - движение, пунктир - предполагаемое действие).

11

13 мин. Ленс располагается не достаточно широко, тем самым не позволяя развиться атаке.

33

22

14 мин. Подключение Силвы, которое он закончил неточный ударом. Обратите внимание, что Ярмоленко достаточно широко расположился, что создало пространство для прорыва Силвы.

44

16 мин. Снова неверное расположение Ленса (белый круг - предполагаемая позиция Джермейна) не позволяет сохранить мяч при переходе в атаку. Когда Мбокани принимал мяч, ему не с кем было обыграться. Мяч в жестком подкате у него отобрали.

55

66

77

18 мин. Первый успешный прорыв Ленса по флангу. Также стоит обратить внимание на перемещение Андрея. Со временем, когда наша атакующая линия станет лучше понимать друг друга, такое пемещение будет приносить плоды.

88

19 мин. Атака левый флангом. Ленс получает мяч и пытается обыграть оппонента. В итоге теряет мяч.

99

1010

23 мин. Прорыв Гармаша по центру. Ярмоленко открывается. Но Денис очень сильно затягивает с пасом!

1111

1212

25 мин. Правктически аналогичное забегание Аруны. Ярмоленко отдает пас сразу же после приема. При входе в штрафную Лукмана оттеснили корпусом от мяча.

1313

1414

27 мин. Первая потеря мяча от Ярмоленка. Выборол мяч на правом фланге, начал смещаться в центр, но не нашел с кем обыграться. Пас на свободного Ленса отдал уже в последний момент.

1515

1616

29 мин. Заход на гол. Силва прорывается по правому флангу, играет в стеночку с Ярмоленко, входит в штрафную. Далее все помнят.

1717

1818

30 мин. Лучшего сравнения работы правого и левого фланга не найти.

Пас Гармаша на Ярмоленка, тот в одно касание переводит мяч на центрфорварда. Также стоит отметить забегание Силвы в свободную зону. Пас Андрея чуть неточный. Сразу же отбираем мяч и атакуем через левый. Пас Виды на Ленса, который пытается сыграть в центр, где его встречают три соперника. На фланге в свободную зону вбегал Селин, передача на которого выглядела бы предпочтительней.

2020

2121

2222

2323

Далее злосчастный выход один на один. Настаиваю на том, что ни о каком пасе и речи быть не может, потому что, во-первых, Мбокани слишком близко к Андрею, во-вторых, защитники висят буквально на спинах и любое лишнее действие им только на руку, и в-третьих, вратарь не достаточно близко к Ярмоленку, то есть он успевал бы сместиться под удар.

7777

7878

7979

37 мин. Очередная атака правым флангом. Отличное расположение Аруны позволяет освободить пространство для Ярмоленка. Прорыв заканчивается попаданием в руку защитнику в штрафной площади. Кстати, мяч Андрея остановил правой ногой.

2525

2727

41 мин. Атака левый флангом. Ленс хорошо открывается на фланге, получает мяч. При попытке обыгрыша подскальзывается и теряет мяч. Селин при этом был совершенно один.

2828

2929

3030

3131

Еще некоторые интересные заметки по первому тайму.

Первая неудачная попытка Ярмоленка обыграть соперника с последующей потерей мяча случилась на 41-й минуте.

4444

Первый раз Ленс активно помог при защите своих ворот на 36-й минуте.

4545

При этом Ярмоленко постоянно отрабатывал сзади.

4646

4747

Как видим из всего выше- и ранеесказанного, Ярмоленко в первом тайме сыграл как настоящий лидер команды, постоянно создавая предпосылки для опасных моментов (пасы, удары, обыгрыши, освобождение зон для врываний), в то время как Ленс очень редко создавал опасные моменты, чаще теряя мяч и обрезая подключающегося к атаке Селина.

Конечно, не стоит делать однозначных выводов, потому что мы не знаем индивидуальных установок на матч. Но тот факт, что Ленса поменяли в перерыве, говорит скорее о верности данных выводов.

Спасибо за внимание всем, кто дожил до этого момента. Напоминаю, что это мое мнение, потому прошу комментировать с уважением.

16.07.2013, 17:20