Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В автомобиле Бердыева найдены следы насилия

2013-07-25 15:29 --> --> При осмотре автомобиля главного тренера ФК «Рубин» было изъято большое количество использованных презервативов и ...
--> -->
При осмотре автомобиля главного тренера ФК «Рубин» было изъято большое количество использованных презервативов и сделаны смывы с поверхности сидений.
eight="225" />
Следователи, ведущие дело о групповом изнасиловании в Казани, в котором, возможно, замешан племянник Курбана Бердыева Антон Шамрин, обнаружили новые доказательства свершенного преступления.

После того как Бердыев выдал сотрудникам правоохранительных органов свой автомобиль и джип тщательно обследовали, в его салоне были найдены использованные презервативы. Все они переданы на экспертизу, чтобы установить количество лиц, участвовавших в преступлении.

Таким образом, сомнений в том, что изнасилование произошло именно во внедорожнике Курбана Бердыева, у следствия не осталось.

- При тщательном осмотре автомобиля мы убедились в том, что именно в нем было совершено преступление, - рассказали Life News представители правоохранительных органов Республики Татарстан. - Найдены все следы, характерные для насилия, сделаны смывы с поверхности сидений - весь этот материал направлен на экспертизу. Так что в этой части слова потерпевшей нашли свое подтверждение. Что касается ее слов о том, что подозреваемые были в состоянии наркотического опьянения, подтвердить данную информацию мы пока не можем.
Как известно, Курбан Бердыев долго не хотел выдавать свою машину представителям Следственного комитета. Люди, близкие к лучшему футбольному тренеру России 2009 года, на требование следователей отвечали резко: «Не выдадим! Не имеете права: это личная собственность».

Главный тренер казанского «Рубина» пошел на попятную только после того, как к делу подключился руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан генерал-майор Павел Николаев. Он лично заявил Бердыеву, что в случае его дальнейшего отказа в выдаче автомобиля будет возбуждено уголовное дело.

Команда известного футбольного наставника уже участвует в международных матчах в рамках Лиги Европы, и подписка о невыезде, которая мгновенно стала бы мерой пресечения в случае возбуждения уголовного дела, никак не входила в планы Курбана Бердыева. В итоге тренер «Рубина» выдал свой внедорожник следователям.

- У нас также есть данные, что Бердыеву известно и местонахождение Антона Шамрина, - продолжает собеседник Life News. - Но он утверждает, что не знает, где находится этот молодой человек. В любом случае, в ближайшее время мы его найдем.

Официально представители СУ СКР по Татарстану подтвердить или опровергнуть вышеизложенную информацию отказались. 
Напомним, 16 июля 2013 года в правоохранительные органы Республики Татарстан с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 47-летняя жительница Республики Марий Эл Санаяра Волкова.

Со слов заявительницы, утром 16 июля неизвестные лица изнасиловали ее в салоне автомашины «Мерседес Гелендваген» в гаражном комплексе по улице Воровского города Казани. О произошедшем она сообщила проезжавшим мимо сотрудникам полиции, однако задержать злоумышленников не удалось.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 131 «Изнасилование».

В ходе расследования сотрудниками СК было установлено, что одним из злоумышленников являлся 25-летний житель Казани Антон Шамрин, которого потерпевшая опознала по фотографии.

Также установлено, что автомашина, в салоне которой было совершено преступление, принадлежит главному тренеру ФК «Рубин» Курбану Бердыеву, который передал ее в пользование своему племяннику Шамрину.

По словам самой Санаяры, Антона Шамрина на самом деле поймали еще в день происшествия, но позже отпустили. Теперь многодетная мать, которая, по некоторой информации, зарабатывает на жизнь проституцией, утверждает, что ей угрожают расправой.

- Приезжали на «десятке» (ВАЗ-2110. - Прим. ред.) без номеров. Из нее вышел парень и сказал, что я «головой не соображала, когда писала заявление», - рассказала Life News Саянара. - Он пригрозил, что я «по весне где-нибудь подснежником всплыву».  
-->-->

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.07.2013, 15:29
25.07.2013, 15:29
148373 0
SEREGA1987
Автор:
(SEREGA1987)
Статус:
Начинающий писатель (82 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть