Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

новые правила пассивного офсайда

2013-07-28 16:35 по мотивам предыдущего поста в блоге. многие сейчас говорят об изменениях в правилах пассивного офсайда, но ...

по мотивам предыдущего поста в блоге. многие сейчас говорят об изменениях в правилах пассивного офсайда, но похоже никто толком не знает, в чём конкретно заключаются изменения. некоторые СМИ не стесняясь написали, что пассивный офсайд вообще был отменён.

посколько сам не был полностью уверен в смысле изменений, решил сравнить правила текущего и предыдущего сезонов (а так же это письмо членам ФИФА) и разобраться, что же конкретно изменили.

итак, вот новая схема с фиксацией офсайда, которой не было в предыдущей версии правил

офсайдофсайд

исходя из неё и текста письма/правил, теперь офсайд не считается пассивным, если к игроку попадает мяч после отскока от штанги, перекладины или игрока соперника, за исключением умышленной игры соперника, если это не вынос мяча из ворот.

т.е. как я понимаю ситуацию, если игрок (С) спасает ворота и выносит мяч на игрока (В) - это офсайд, даже не смотря на пассивное положение игрока (В). но если мяч от игрока (С) попадает к вратарю, который в затмении зачем-то пытается его выбить на игрока (В) - офсайда уже не будет.

при этом изменения не коснулись отскока мяча от защитника к сопернику, находящимуся в активной позиции (см. предыдущий блог) и получения паса от партнёра, который не был в офсайде.

не офсайдне офсайд

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2013, 16:35
sergi0
Автор:
(sergi0)
Статус:
Эксперт (16132 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть