Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ключевое противостояние. Срна - Тремулинас

2013-08-02 12:40 В воскресенье, 4 августа, в Донецке на «Донбасс Арене» сойдутся «Шахтер» и «Динамо». Незадолго до поединка ...

В воскресенье, 4 августа, в Донецке на «Донбасс Арене» сойдутся «Шахтер» и «Динамо».

Незадолго до поединка мы решили рассмотреть, на наш взгляд, ключевых фигур грядущей встречи.

Тремулинас: зарядиться наэлектризованным воздухом «Донбасс Арены»


После окончания срока аренды Тайе Тайво, в прошлом сезоне выступавшего за наш клуб, «Динамо» вновь начало поиски качественного исполнителя на традиционно проблемную позицию в защите – левый фланг обороны.

К счастью на этот раз такой футболист был приобретен, и Бенуа Тремулинас, запомнившийся столичной публике по матчам с «Бордо» в Лиге Европы, надел бело-синюю футболку.

Не секрет, что от 27-летнего француза ждут видимого результата уже сейчас, а его дебют в матче с «Севастополем» разглядывался буквально под микроскопом. Тем не менее, удвоенное, а то и утроенное внимание со стороны болельщиков и СМИ абсолютно не сказалось на его игре. В течение всех 69 минут, которые он провел на поле, Тремулинас был едва ли не самой заметной фигурой. Несмотря на не самые выдающиеся габариты, в защите француз был максимально надежен, не забывая также и об атаке. Именно он стал автором результативной передачи на Лукмана Аруну, который феноменальным дальним ударом открыл счет в матче. Также Бенуа сделал несколько потенциально опасных навесов и прострелов с левого фланга, воспользоваться которыми его партнеры не сумели.

Поcле такого феерического дебюта совсем не вызвало удивление появление Тремулинаса в различных сборных тура по версиям популярных интернет-изданий (www.footboom.com, www.championat.com, www.UA-football.com, www.football.ua) . Многообещающее начало, не правда ли?

Но оставим матч с «Севастополем» в прошлом и обратим взор на предстоящую игру с «Шахтером». Украинское «классико», как его принято называть в прессе, станет первым не только для Тремулинаса, но и для остальных новичков «Динамо». Тем не менее, опытному Бенуа, много лет выступавшему за «Бордо», не в диковинку принимать участие в принципиальных матчах. Солидный опыт выступлений в Лиге 1 и еврокубках несомненно помогут левому латералю «Динамо» вдохнув наэлектризованный до предела воздух «Донбасс Арены» зарядится необходимой энергией и продемонстрировать, тот богатый арсенал, которым обладает динамовский француз. Соперник в виде визави на его фланге Дарио Срна, также, что называется, не лыком шит, и Бенуа надо быть готовым встретить хорвата и преодолеть его сопротивление с максимальной пользой для команды.

Срна: харизматичный латераль


В противовес Тремулинасу у «Шахтера» есть Дарио Срна – многолетний капитан не только донецкого коллектива, но и сборной Хорватии. Дарио является одним из наиболее успешных легионеров в истории отечественного футбола, завоевав большое количество наград высшей пробы. Нынешний сезон в Украине стал для него юбилейным, десятым в форме «горняков».

«Родной» позицией для Срны является правый фланг обороны, где он чувствует себя как рыба в воде. Но за счет высокой скорости, как стартовой, так и дистанционной, хорвата можно смело назвать и классическим латералем, закрывающим всю бровку. Не менее полезен Дарио и в атаке. В прошлом сезоне в 26 матчах Премьер-лиги он забил пять мячей и отдал 15 результативных передач! В этом же чемпионате на его счету пока лишь один ассист. Хорват является еще и штатным исполнителем стандартных положений в «Шахтере», будь то угловые или штрафные. Кстати, со штрафных Срна забивает довольно регулярно.

Еще одной сильной чертой хорвата является его характер. Срна является любимчиком донецких болельщиков и кумиром многих молодых футболистов «Шахтера», но его излишняя эмоциональность на поле, повышенный артистизм в различных игровых эпизодах и, порой, далеко не джентельменские поступки в отношении соперника также являются неотъемлемыми чертами его портрета.

В грядущей игре против «Динамо» Срне предстоит, возможно впервые за многие годы соперничество с не уступающим ему мастером, который к тому же не испытывает никакого пиетета к персоне несомненного лидера «Шахтера».

Статистика в сезоне 2013/14:


Бенуа Тремулинас дебютировал в «Динамо» в минувшее воскресенье в поединке против «Севастополя», который завершился победой «бело-синих» со счетом 2:0. Он с первых минут активно подключался к атакам своей команды и отметился результативным пасом на Аруну. На 69-й минуте встречи его заменил Вида.

Что касается Дарио Срны, то в текущем чемпионате он принял участие во всех трех матчах, отыграв по 90 минут в каждом и заработав одну желтую карточку. Стоит отметить, что в поединке за Суперкубок Украины, которым традиционно стартует новый сезон, он также провел на поле все 90 минут.

Бенуа Тремулинас:


«По прошедшим играм могу сказать, что украинский чемпионат отличается жесткой борьбой, а команды хорошо подготовлены физически. Я привык отрабатывать по всему левому флангу, часто подключаюсь к атаке, но не забываю и о своей непосредственной зоне ответственности – защите».

Дарио Срна:


«В «Шахтере» я считаюсь правым защитником, в сборной - хавбеком, у которого больше возможностей без оглядки идти вперед, чем в клубе. «Шахтер» придерживается иной системы игры: здесь фланги полностью отданы на откуп крайним защитникам. Мне кажется, у нас разумный баланс между атакующими и оборонительными действиями».

История встреч Тремулинас-Срна:

Ни француз, ни хорват ранее на футбольном поле не пересекались. Ни в матчах за свои клубы, ни за национальные сборные. Их поединок в Донецке станет премьерным и может украсить ход всей встречи.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.08.2013, 12:40
02.08.2013, 12:40
149230 1 Sergion
Veloso04
Автор:
(Veloso04)
Статус:
Опытный писатель (277 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть