Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Жванецкого хочу!

2013-08-04 00:17 фото Информационная война в ответ на информационный шквал началась. В ней есть все: наболевшие мысли, масштабные ...

фотофото

Информационная война в ответ на информационный шквал началась. В ней есть все: наболевшие мысли, масштабные формы, острые углы и сотни восторженных лайков. Но чего-то не хватает. Вернее, кого-то. Не хватает Жванецкого!

Мы живем в удивительной стране. Только у нас одни и те же люди сначала хором голосуют за сохранение СССР, а спустя очень короткое время - за его полный и немедленный развал.

Но я вижу в этом парадоксе позитив: информационная атака на умы сторонников Союза была настолько продумана, тонка и элегантна, что залетела в глаза и ноздри лайкеров незаметно, но вонзительно. 

Три сотни читателей лайкнули сегодня статью Н. Несенюка. По логике вещей надо бы радоваться: автор достиг того, чего желал. Но кто-нибудь из лайкеров может процитировать из нее хоть одну мысль, которая еще не была озвучена блогерами и комментаторами сайта Шурика?  

"Только свой в состоянии понять, что не газета нам, а мы газете новости сообщаем.

– Правда ли, что здесь мост будут строить? – пишем мы.

– Правда, – сообщает нам газета".

Остро, точно, лаконично. Собственно, Михал Михалыч давно переведен из пионерлагеря сатириков-умористов в элитный сонм философов сократовского масштаба. Только Сократ мог веско доказать, что Эрот - уродец, а не красавец, но именно в этом его сила.

Сократовский масштаб - это способность убедительно доказать правильность любого суждения, выстрелить всего раз и наубой. Этому не учат на журналистике, в литературном институте и даже в Нобелевском комитете.

Вот бы нам такого! Или не такого, самогó.

Ночь перед шквалом. Блогеры точат перья, комментаторы шлифуют мысль, судьи страдают бессонницей, каналы роются в анналах, лайкеры канифолят пальцы. Пасмурно, но звезды горят и сулят…

Адреналинчика напосошок? Извольте:  http://theoryandpractice.ru/posts/7413-5-psikhologicheskikh-eksperimentov-kotorye-proyavili-khudshie-storony-chelovechestva

"Как учат нас писатели: жизнь и язык идут рядом, я бы даже сказал – это одно и то же. И непереводимая игра слов есть непереводимая игра дел" (М. Жванецкий).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.08.2013, 00:17
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть