Команда играет так, как позволяет играть ей ..... судья.

2013-08-05 06:50  Эту фразу знают, наверное, все болельщики. Правда вместо слова судья в ней стоит слово соперник. Но ...

Эту фразу знают, наверное, все болельщики. Правда вместо слова судья в ней стоит слово соперник. Но поскольку эти два слова во вчерашнем матче были синонимами, то и ошибки в названии блога нет.

Несмотря на то, что мы все вчера видели один и тот же матч, мнения по его поводу самые разные и это нормально, ведь говорят, что одну и ту же табуретку разные люди видят по-разному.

Что касается самой игры. Мне показалось, что судья неделю тренировался вместе с ШД, отработал с ними различные схемы игры и, в общем, органично вписался в коллектив. Как можно бороться с низкорослой, но быстрой и техничной командой, каковой, без сомнения, является ШД? Это, в первую очередь прессинг. Какой же мог быть вчера прессинг, если за малейшее прикосновение к тельцу игрока ШД следовал свисток, а позже и карточки. Причем и прикасаться-то часто не нужно было, игрок ШД сам к вам прикоснется и упадет, а вы получите карточку (Аруна) и удар в штангу после выдуманного штрафного.

В игре, когда соперники очень аккуратно играют в защите, очень большое значение имеет игра т.н. бокс-ту-бокса, у нас вчера в отсутствии Гармаша эту роль исполнял Аруна. Так вот его вчера били весь первый тайм, причем судейка, слепой как сами знаете кто, не то что карточек, нарушений на нем не фиксировал, а чтобы окончательно добить - сунул ему еще в первом тайме карточку. Итог- во втором тайме мы нигирийца практически не увидели и игра нашей команды здорово поблекла. Менять его было некем, т.к. Богданов отдан в Арсенал.

Ну а чтобы окончательно психологически сломать судья, слепой как.., впрочем я уже говорил, " не увидел" жестокий фол на Ярмоленко.

Многие грешат на ошибки защиты. Они были но я бы на другое обратил внимание - сами попробуйте сыграть, когда каждый защитник понимает - прикоснись к сопернику-пенальти, оффсайд менее двух метров, гол будет засчитан.

Теперь немного о хорошем. Мне понравилось, как команда до конца шла вперед, боролись, хотя каждый прекрасно понимал, что его могут искалечить и судья все равно не даст даже штрафного.

И последнее. Кто-нибудь удивиться, если КДК "не заметит" фола Тайсона на Ярмоленко, зато даст 5 матчей дисквалификации Хачериди за организацию массовых беспорядков в штрафной?

05.08.2013, 06:50