Донецкий "Металлург" выбывает с Лиги Европы, несмотря на выигрыш у "Кукеса" 1:0 (общий счёт 1:2).

2013-08-08 21:58 Донецкий Металлург выбывает с Лиги Европы  Ну вот и всё! Албанский "Кукес" показал МД большой, увесистый ...

Донецкий Металлург выбывает с Лиги ЕвропыДонецкий Металлург выбывает с Лиги Европы

Ну вот и всё! Албанский "Кукес" показал МД большой, увесистый "кукиш"! В очередной раз МД позорит Украину. Зачем нам эта липовая команда без болельщиков?! Такое впечатление, что они специально "сливают". По заметкам некоторых обозревателей, игроки МД не спешили играть во 2-м тайме, как будто хотели 1:0. Мкртчану важнее «Кубань», выходит? Расформировать бы этот МД и укр. футбол бы только выиграл.

А как Вы считаете: нужен ли нам донецкий "Металлург"?

Ниже  - описание матча с сайта "Футклуб".

МЕТАЛЛУРГ Д – КУКЕС – 1:0 (общ. 1:2)
Гол: Димитров (26).

Минимальной победы в ответном матче для прохода в плей-офф Лиги Европы донетчанам не хватило.

Лишь в первые минут семь гости более-менее смело переходили на половину «Металлурга», обозначая свою готовность навязывать борьбу на каждом участке поля. Однако как только наша команда прибавила в скорости и взяла под контроль мяч, от албанского запала не осталось и следа. В результате все остальное время до перерыва и после него игра шла возле штрафной «Кукеса». Но...

«Металлург», надо сказать, хоть и атаковал без устали, действовал все же с оглядкой на свои ворота. Пропускать было никак нельзя, вот подопечные Владмимра Пятенко (а именно он в качестве и.о. руководил действиями хозяев) и соблюдали осторожность. Та в свою очередь, видимо, и не позволила им как следует растрясти оборону соперника.

Но по мере развития игры моменты во владениях Халили потихоньку стали появляться. Сначала Вячеслав Чечер попытал счастье ударом из-за пределов штрафной, затем Карлен Мкртчан последовал его примеру, и едва не добился своего – мяч, срикошетив о защитника, стукнулся о перекладину. Наверное, было бы преувеличением сказать, что гол назревал, но на 26-й минуте «Металлург» полдела сделал.

Многоходовую комбинацию на подходам к штрафной Халили начал Велизар Димитров, который сам же ее и завершил, получив отменный пас от Джодже Лазича. Все было разыграно настолько быстро и изящно, что обороняющаяся сторона осталась в роли стороннего наблюдателя. «Выстрел» донецкого болгарина пришелся аккурат в верхний угол – 1:0.

Этот гол никак не отразился на содержании поединка. Хозяева как наседали, так и продолжали делать это и дальше, уповая на более высокий класс и индивидуальное мастерство. Сольными усилиями забить второй гол попробовал Мораэс, накрутивший на коротком отрезке двух защитников, но пробивший во вратаря.

Давление сохранилось вплоть до свистка в раздевалку, а последним воротам Халили угрожал со штрафного Чечер. Во втором тайме атаки «Металлурга» стали чуть быстрее и настырнее. Команде Пятенко обязательно был нужен еще как минимум один гол, и она его настойчиво искала, наступая и широко, и центром, и верхом.

На 50-й минуте Василий Прийма пробил неплохо головой после навеса слева Владимира Полевого, однако следующий момент с претензией на гол «Металлург» создал лишь в середине тайма. Резаный удар-навес Александре чуть было не застал врасплох вратаря гостей – по крайней мере зафиксировать мяч Халили не сумел. Жаль, на подборе первыми оказались его партнеры.

Еще один шанс «Металлург» получил минут за 17 до конца второй половины, когда у гостей за второй «горчичник» поле покинул Малинди. Перевес хозяев и вовсе стал подавляющим, и албанцам крайне редко удавалось перебивать мяч за центральный круг, но зато оборонялись они, как могли – и ногами, и телами, и руками. Пару раз турецкий арбитр имел право назначить даже 11-метровый, но так и не воспользовался им.

А своими силами пятая по итогам минувшего сезона команда Украины забить второй гол, увы, не смогла и в результате уступила доселе неизвестному «Кукесу» по сумме двух матчей со счетом 1:2... Наверное, это позор. И немалый!