Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

10 причин, почему футбол круче литрбола

2013-08-13 12:01                       1. Безграничное количество участников В ...

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Безграничное количество участников

В футбол Вы можете играть с любым количеством действующих лиц. Даже если Вы один или с парой-тройкой товарищей, вас выручит PES или FIFA. Ну а если собралось уж слишком много желающих (ну вот решили сыграть район на район), то можно задействовать средневековые английские правила и чумиться до неистовства.

В литрболе же большое число участников рано или поздно приведёт к вакханалии и мордобою, а малое - к алкоголизму и циррозу. 

2. Свобода и независимость

В спортивном магазине при покупке мяча вам не нужно будет доказываать, что отметка в 18 лет уж полвека, как за горами, и демонстрировать дотошной продавщице свой паспорт, коря себя за тщательное утреннее бритьё.

3. Женщина? В сторону!

Вы всегда вправе не принимать в число футбольных игроков Вашу девушку/жену/тёщу и Вас поддержат другие участники поединка (если, конечно, Вы в горячке не прискакали на матч женских команд). Пусть идёт себе болеть в сторонку или готовить борщ домой. Ну а если уж с вами оказались бабёнки на пьянке, то отстранить их от мероприятия без обид и злопамятства будет куда сложнее. Кстати, уйти в выходной из дома под предлогом "на футбол" куда проще, чем "в кабак", ведь Ваша дорогая не будет переживать, что, наигравшись донельзя, Вы начнёте приставать ко всякой оказавшейся рядом юбке.  

4. Экономия на жвачках

Если ты ещё безусый мальчуган, то можешь спокойно пинать мяч до заката, а по приходе домой спокойно идти пить чай или играть в комп. А если же вы с соседом по парте раздавили в подъезде флакон портвейна, то придётся ещё и зажёвывать сей несравненный запах, дабы не словить по шее от нюхачей-родителей.

5. Зрелищность

Вы можете довольно длительное время смотреть матч других людей со стороны, будь то футбол по "ящику" или игра друзей во дворе, и получать от процесса удовольствие сродни релаксации у моря или у костра. А вот попробуйте зайти в пивную и, ничего себе не заказывая, полтора часа лицезреть, как посетители прокачивают пупочные мышцы литрами янтарной жидкости. Попытайтесь также для разнообразия комментировать это действо.

6. Дорога домой

После продолжительной игры в футбол Вы всегда сможете сесть в свой автомобиль и преспокойно укатить домой, подмигивая попадающимся Вам по пути служителям закона. В случае же с затянувшейся партией в литрбол такая тема не прокатит. Вам придётся переться до хаты пешком или прибегнуть к услугам городского транспорта, в котором можно либо уснуть, либо сблевать, либо и то и другое. Встречаются также мастера спорта по литрболу, которые не прочь наложить в штаны или уснуть в ближайшей детской беседке.

7. Средство самозащиты

Если Вы идёте ночью после серьёзного матча с мячом под мышкой, и путь Вам преграждает отморозок с просьбой-наездом "типа, семок нету?", то Вы можете продемонстрировать свой коронный удар с вектором "нога" -> "мяч" ->  "солнечное сплетение", тем самым обезвредив врага если не навсегда, то на время. Ежели же Вы в аналогичной ситуации изрядно налитрболенный попытаетесь швырнуть в противника бутылкой, то вероятность попадания в цель, которая будет уже как минимум в двух экземплярах, ничтожно мала. 

8. Компактность

Если Вы решили заняться спортом на природе, а в рюкзак мяч ну никак не умещается, то его всегда можно легко сдуть, а после накачать. Ситуация с бухлом сложнее. "Сдуть" его можно, лишь досрочно опорожнив бутыль-другую, а это будет означать фальстарт, что не есть фэйр плей. Да и товарищи-солитрбольники будут не в восторге. 

9. Отмазываемость

Если Вы, заигравшись, попадёте мячом в окно или в витрину, разнеся стекло в пыль, то максимум Вас обматерят и потребуют возместить ущерб. Если же Вы запустите туда же, например, пузырём красненького, то в нагрузку получите ещё хорошее знание статьи Уголовного Кодекса, а если это будет окно храма, то однокомнатную квартирку 2х3 по соседству с небезызвестными девчушками-плясуньями.

10. Неразбиваемость

Если Вы вдруг решили сыграть с друзьями в футбол, побежали домой за мячом и, второпях возвращаясь, уронили свою ношу, то она изящно вернётся к Вам в руки, пружиня отталкиваясь от земли. Если же доведётся выронить несомое корешкам бухло, то...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.08.2013, 12:01
13.08.2013, 12:01
150935 2 mIK_LH, ratmisdynamo
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть