Без Коноплянки и Ярмоленко.

2013-08-15 11:56 Добрый день! Вчера посмотрела игру нашей сборной, всех поздравляю с победой. В ходе игры пришла в ...

Добрый день!

Вчера посмотрела игру нашей сборной, всех поздравляю с победой.

В ходе игры пришла в голову (да, представьте! и в женскую голову могут приходить мысли! :))) мысль:

Сборная играла весь матч без Ярмоленко, и весь 2-й тайм без Коноплянки. Нет сомнения, что это два наших ведущих игрока, инсайды, футболисты, накручивающие и изматывающие соперника, отвлекающие на себя защитников, известные во всем мире и прочая.

Но вот именно тогдя, котда их не оказалось на поле, израильтяне просто "потерялись": наша сборная заиграла неожиданнее, быстрее избавлялась от мяча, и чаще запутывала соперника! Помню первый тайм, четыре потери мяча в атаке именно Коноплянкой (один раз классно сыграл защитник, Коноплянка не виноват, но остаются еще три потери!).

Представляю, что на другом фланге оказался бы Ярмоленко, точная отзеркаленная копия Коноплянки, но справа. Если бы Ярмоленко играл "свой футбол", то это тоже было бы несколько необоснованных потерь мяча?

Наши фланги (К. и Я.) элементарно перекрываются любой сборной, когда фланговый защитник не уходит в атаку, а фланговый полузащитник закрывает нашего лидера (одного из). Причем, они это делают "без отрыва от своей непосредственной работы"!

Об Эдмаре у израильтян четкого мнения не было (как я поняла), вот его и не накрыли. Как итог - две голевые.

Что-то нужно думать в этом вопросе и тренерам, и Коноплянке с Ярмоленко (Андрей, выздоравливай уже!!!). Ведь вчерашняя игра показала, что даже потеря таких игроков не является полным крахом для сборной. Это, скорее, радует.

И не в тему: Гусев очень понравился, а дотянись он до мяча в первом тайме, так вообще матч выдал - конфетку! Надо рассматривать его в старте Динамо, как мне кажется, с физикой у него все в полном порядке, это хорошо!

15.08.2013, 11:56