Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коллина выгнал украинского арбитра за пьянку

2013-08-16 09:20 Коллина выгнал украинского арбитра за пьянку

Коллина выгнал украинского арбитра за пьянкуКоллина выгнал украинского арбитра за пьянку

На состоявшейся в начале прошлой недели встрече с журналистами руководитель украинских арбитров Пьерлуиджи Коллина умолчал об одном крайне любопытном факте: лично им от судейства пожизненно был отстранен рефери Премьер-лиги Андрей Кузьмин (на фото) из Николаева. «Взгляд» разузнал, в чем причина.

Это не первый случай, когда Коллина по-тихому убирает кого-то из судей. Ранее до достижения возрастного ценза (48 лет) вешали свисток на гвоздь такие достаточно известные арбитры как Игорь Ищенко (из-за некачественного выполнения работы), Орест Шмигельский (лишний вес и, как следствие, проблемы со сдачей нормативов), Владимир Головко (проблемы со зрением). Их «убирали» без лишнего шума и пыли, хотя Коллина все же объявлял, что судить они больше не будут. А вот о Кузьмине - ни слова.

Очевидно, причина в том, что николаевский рефери попался на... пьянстве! В первом туре текущего чемпионата страны он получил назначение на матч «Таврия» (Симферополь) - «Заря» (Луганск), о чем есть соответствующая информация на сайте как комитета арбитров, так и симферопольского клуба. Однако эту игру в итоге отсудил не он, а одессит Андрей Лисаковский. По информации «Взгляда», в день матча Кузьмина обнаружили в абсолютно нетрезвом состоянии без каких-либо шансов на то, что он придет в себя к началу поединка.

После этого в срочном порядке из Одессы и был вызван Лисаковский, а Кузьмин отправлен восвояси. Впоследствии Коллина продемонстрировал, что к ошибкам своих подопечных на футбольном поле он относится куда более лояльно, чем к поведению в жизни, и пожизненно дисквалифицировал николаевского рефери, а информация о нем была оперативно убрана с сайта комитета арбитров.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.08.2013, 09:20
16.08.2013, 09:20
151338 0
KontuR
Автор:
(KontuR)
Статус:
Начинающий писатель (91 комментарий)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть