Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чихуахуа? Цугцванг? Молчание ягнят?

2013-08-18 02:35 Милли Не поверите, в этот раз точно о футболе!

МиллиМилли

Не поверите, в этот раз точно о футболе!

Но не только. Не буду грузить никого примерами в поддержку многочисленных объективных, не очень объективных, субъективных и откровенно безобразных ремарок так сказать, "всех заинтересованных сторон". Скажу лишь одно: Джесси Оуэнс  (США) сумел выиграть 4 золотых медали на Олимпийских Играх 1936 г. в Берлине. Что это были за Игры не надо объяснять? А он выиграл. 

Дело не в идеологических аллюзиях, а в том, что со времен Древней Греции (Женя Хачериди, внимание!) Олимпийцами становились те,

- кто способен был прыгнуть выше себя;

- кто способен выиграть ВОПРЕКИ всем обстаятельствам (в доказательство - Гомер!)

Да, до фига и больше любителей тащиться на поле с дутыми троянскими конями, выдавая их за безобидных чихуахуа-йчиков под присмотром ваксиков. 

Но в Истории остаются те, кто, как американцы (в большинстве своем афроамериканцы), уступили Третьему Рейху не так много, как хотел карликовый канцлер.

После выходки Алиева, если это правда (http://dynamo.kiev.ua/blog/151522.html), как-то даже странно вспоминать о парнях, которые костьми легли пред не-ясны очи оголтелого фюрера, повернутого на превосходстве расы, к которой сам не принадлежал!

.....................................................................................................................................

Отточием я обозначил все зачеркнутые варианты продолжения поста: внушать футболистам идеи былого величия и внедрять патриотическое воспитание - поздно, бить гривней - разбегутся... Прислушиваться или не прислушиваться к А.Андронову - не знаю. В части Газзаева - Боже упаси, а по части европейских тренеров - спросите у осьминога Пауля, если его еще не сварили.

Чтобы не возвращаться к ассоциациям с чихуахуа, предлагаю сойтись на цугцванге: что ни делай, все к худшему. И единственная надежда на чудо: а вдруг он мнимый?

Но и тут незадача: мнимый цугцванг - фактор неизбежного поражения, которого игроку осталось вежливо и терпеливо дождаться. Так что, лучше уж чихуахуа. Лучше носиться по травке с радостными глазами, полными загадочной иронии. И ждать новой партии. 

Но глазищи, а, где вы видели такие глазищи? А сколько блеска! Послесловие без абзаца: сарказм, конечно, присутствует. Но глаза еще горят. Вы спросите, а где же ягнята? А у нех нет текста, ягнята молчат... 

Источник фото: http://animalworld.com.ua/news/Kroshechnyj-chihuahua-Milli-vozmozhno-samaja-malenkaja-sobaka-v-mire

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.08.2013, 02:35
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть