Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Записки Идеалиста

2013-08-18 13:03 ...вот и пришел Новый 2017 год! Поздравляю всех наших боллельщиков с праздниками! Пусть Новый Год и ...

...вот и пришел Новый 2017 год!

Поздравляю всех наших боллельщиков с праздниками! Пусть Новый Год и Рождество принесут тепло в Ваш дом!

Футбольный 2016 год, подарил нам всем долгожданные изменения. Всех нас порадовали долгожданные реформы украинского футбольного хозяйства, проведенные молодыми руководителями ФФУ.

После того как Премьер Лига претерпела основательные изменения, дело украинского футбола пошло в гору!

Ситуация с финансированием футбольных клубов из провинции, впервые за время Независимости, стабильное и только растет. После аудита немецких специалистов, и по примеру Бундеслиги, наш футбольный продукт начал выходить в "ноль" и даже по-тихоньку давать доход. Продажа телеправ стала существенной статьей дохода клубов. К тому же, отчисленния от продаж телеправ клубам Премьер-Лиги 2 (Бывшая Первая Лига), позволило амбитным владельцам клубов инвестировать в инфраструктуру! Вот например, в моем родном Ивано-Франковске, достроили стадион "Рух"! А в Сумах, вместимость "Ювилейного" удвоена, дабы удовлетворить возросший зрительский интерес болельщиков.

Ликвидация ПФЛ, реорганизация футбольной системы лиг и преобразования новаторов привели к успеху! Многие болельщики не могут нарадоваться, 36 клубов, имеющих профессиональный статус, представляют все областные центры! Возрождены Прикарпатье, Верес, Подолье, Полесье, Винницкая Нива и другие!

А после того, как пришел в действие т.н. "английский закон" (о запрете трансферов легионеров не сигравших за свою сборную половину матчей в календарном году), наконец-то решилась проблема засилья "заробитчан третьего пошиба" и все клубы дважды взвешивают покупку дорогих легионеров. Днепр, например, взыл тотальный курс на украинизацию, также поступили и Карпаты с Кривбассом. В нашем Динамо, костяк клуба состоит из своих воспитанников, а из легионеров играют лишь Мбокани и Мигель. После смены собственника Шахтера, горняки, имея плеяду талантливых воспитанников конкурируют с другими лидерами.

За чемпионство борятся прошлогодний чемпион Днепр и наше Динамо, имеющие равное количество очков, после первого круга. Но Шахтер, Черноморец, Карпаты и запорожский Металлург отстают всего на несколько пунктов! Борьба будет нешуточная, ведь следующей осенью, впервые, три наших полпреда стартут в Лиге Чемпионов, обойдя Португалию, Голландию и Россию в таблице коэффициентов, благодаря победе Динамо в Лиге Европы. Полуфинальное сражение с принципиальным противником из Донецка, сделало эту победу еще весомее! Особо приятно было получить кубок из рук призидента УЕФА, Григория Михайловича Суркиса!

Напоследок, отмечу, награду ПФК Севастополя в конкурсе "Чистый стадион" за самую высокую дисциплину на матчах чемпионата, учрежденную КДК ФФУ.

С Праздниками всех и до новых побед! 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.08.2013, 13:03
shynasm
Автор:
(shynasm)
Статус:
Старожил (726 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть