Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тем, кто играл в дворовой футбол.......

2013-08-20 00:15 Матч с Таврией сильно мне напомнил именно дворовой футбол. Нет, не по мастерству игроков. Здесь как ...

Матч с Таврией сильно мне напомнил именно дворовой футбол. Нет, не по мастерству игроков. Здесь как раз всё в порядке - у Динамо много мастеровитых игроков. И мастерство в этом матче они как раз показали.

Я об отношении к игре. Те, кто играл во дворе, должен помнить, что даже там все мы были разные. Но всегда были такие пацаны, которым на поляне было как-то всё не очень важно.

То он назад не вернётся, то не отдаст свободному, а мяч потеряет, то не поборется там, где мог бы успеть. Причём такие пацаны, как правило, были от природы одарены. Но как-то больше они любили себя в игре, а не саму игру. Они просто не делали всего для победы. То он один троих обыграет и между ног закатит. Но потом потеряет и не вернётся, и команда пропускает.

Вот мне кажется, что в Динамо сейчас довольно много таких игроков. И в этом большая проблема Блохина. Я бы отнёс к игрокам такого плана Аруну, Ярмоленко, Хачериди, Дуду, Велозу, Кранчара, Ленса...... Их объединяет одно - безответственность в игре. В чём она выражается, я не буду писать. Люди, которые внимательно смотрят игры ДК и пытаются искать причины неудачам, меня поймут. Мне кажется, что эти игроки ещё не стали профессионалами в истинном понимании этого слова. Они все хорошие футболисты, но выходят на поле больше себя показать, чем добиться результата любой ценой.

Мне кажется, что Блохин потому и ошибается с составом, потому что всё надеется, что игрок изменится, но этого пока не происходит. Чем иначе можно объяснить, что Дуду в матче с Одессой вышел в старте, а с Таврией не попал даже в заявку? От таких игроков нужно требовать именно дисциплину на поле и ответственность за результат. Я ни в коем случае не против креатива на поле, импровизации в атаке. Я о другом. Можно ошибиться, можно не попасть в пустые ворота, можно даже забить в свои. Это игра. Но при всём при этом нужно максимально отдаваться игре и понимать ответственность за любую небрежность.

В игре Динамо нет пока на поле какой-то энергетики, которая всегла витает над полем, когда команда вышла именно бороться за результат несмотря не на что. Всё пока как-то очень расслабленно. Я понимаю, что очень сложно объяснить Аруне о чём именно идёт речь. Что отдавать нужно раньше и проще, что при пасе нужно вложить всю душу, а не просто пихануть этот мяч, что если уж ты решился бить, то это большая ответственность, и нужно вложить в этот удар всё своё мастерство. Но Блохин должен с ними говорить и на конкретных примерах объяснять, к чему приводит расхлябанность и безответсвенность.

Ведь Хачериди тоже не просто так с судьями в дебаты вступает. Это такая же безответственность, как когда Ярмоленко выводят на простор, все бегут в штафную, а он путается в собственных ногах и теряет мяч. Так вот: чтобы побеждать серьёзные команды, нужно концентрироваться на каждом эпизоде, из каждого эпизода стараться выжать максимум. Именно в этом мы пока уступаем Шахтёру - в общей игровой концентрации. Конечно, есть пределы человеческих возможностей. Есть природа, которая кому-то даёт больше, кому-то меньше. Но при всём при этом я всегда выпускал бы на поле Вукоевича, а не Велозу, Гармаша, а не Аруну, и Гусева, а не Дуду. Потому что эти люди создают на поле правильную энергетику прежде всего своим отношением к игре. А это самое главное. Тактика, мастерство - это всё вторично. Но если игрок не готов к борьбе за результат, то никакая тактика не поможет. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.08.2013, 00:15
igorbye
Автор:
(igorbye)
Статус:
Опытный писатель (299 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть