Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По следам четверга..... Очень успешного.

2013-08-23 12:18 Написать сие творение меня подтолкнуло другое творение с созвучным названием. Вначале хотел отписаться в виде коммента, ...

Написать сие творение меня подтолкнуло другое творение с созвучным названием. Вначале хотел отписаться в виде коммента, но потом захотел сделать более развернуто.

Итак, что-то происходит в нашем футболе и в Динамо в частности. С абсолютным цинизмом заявляю сугубо свое мнение, пусть кажущееся кому-то пропитанным непониманием.

В футболе, с одно стороны расширилась группа лидеров, которые уже могут задавать некий тон на международной арене. Пока на роль гегемонов недотягиваем, но оценка «выше среднего» вполне может быть выставлена. Тому подтверждение хотя бы в результатах четверга. Очки в копилку заработаны. Не ясно (по крайней мере, мне), на сколько команд они будут делиться, но когда есть что-то делить, то уже хорошо. С другой стороны негативные моменты украинского футбола последних лет, выражающиеся в активных попытках «некой силы» узурпировать власть в футболе, проявляются все ярче, доходя до абсурда и цинизма. Да, судейство удручающе безобразное и, прежде всего нечестное. И чиновники от футбола справедливостью и объективностью явно обделены. И все это, к сожалению глубокому – есть. И является отражением нашей жизни помимо футбола. Власть узурпирована.

В Динамо – идет строительство новой команды. Последние десять лет. И именно в капиталистическом футболе. Неправильно построена система в клубе. Да не заметил как-то. Приезжающие иностранцы (из топ стран) отмечают отменно построенный и отлаженные механизм в Динамо, где ничто не отвлекает от футбола. А последние трансферы Динамо вообще можно занести в актив (работе клуба, разумеется, а игрокам еще нужно играть и доказывает, отрабатывать). Много времени Динамо строит новую команду? Да непростое дело это, в общем. Вот Милан блистал и задавал тон. А сейчас явно не в лидерах. Деньги? Но он блистал и во времена бешеных трат Реала (супергалактикос). Да, с деньгами, несомненно, удобней и легче. Но деньги это не все. И Динамо идет по своему пути. Набивая шишки и учась на собственных ошибках. Но, несомненно – развивается и пытается.

По поводу коментов, что направлены на поддержку Динамо и Блохина? Да я и сам всегда их пишу. Критика и притом конструктивная? Да пусть ее делают тренеры в раздевалке или в комнате без посторонних. Лично я в этом вопросе подхожу с точки зрения материализации идеи, так сказать. Вот веришь в команду, говоришь, что все будет хорошо – и все в итоге и будет хорошо. А отрицательная энергетика может материализоваться только в … Как например Динамо Газзаева по игре обыгрывало Интер, будущего победителя ЛГ. И где сейчас Газзаев? Ну и пусть, Динамо сегодня не ЛИДЕР в Европе. Но пытается им стать. И будет. А то, что Динамо – один из лидеров, ЧУ оспаривать просто глупо.

А про грязь, вылитую на команду, тренера и руководства, скажу, что полностью согласен с автором почти одноименного блога. Она лишняя. И никоим образом не помогает команде. А, если брать абзац выше, то ….. сами каркаете.

Резюме этого поста – ВЕРЬТЕ В ДИНАМО. Оно ЛЕГЕНДА. И, несомненно, возродится. А в футболе негативные моменты (это про узурпацию) не могут продолжаться вечно. И с каждым новым витком они сами приближают свой конец. Так что и ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.08.2013, 12:18
Alex111
Автор:
(Alex111)
Статус:
Наставник (1400 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ 0 : 2   24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00
Монако Лилль - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть