Рауль забил победный гол в своём прощальном матче

2013-08-23 16:20 Бывший нападающий сборной Испании Рауль провел прощальный матч за мадридский «Реал». Вечером 22 на стадионе «Сантьяго ...

Рауль во время прощального матчаРауль во время прощального матча
Бывший нападающий сборной Испании Рауль провел прощальный матч за мадридский «Реал». Вечером 22 на стадионе «Сантьяго Бернабеу» встретились мадридский «Реал», за который форвард выступал 16 лет, и последний клуб форварда — катарский «Аль-Садд».

Рауль провел по тайму за обе команды. На 26-й минуте встречи 36-летний форвард вывел «Реал» вперед, а во втором тайме действующие игроки мадридского клуба забили еще четыре гола — Иско (на 59-й минуте), Карим Бензема (с пенальти на 79-й минуте) и Хесе Родригес (на 82-й и 88-й минутах).

Рауль вышел на поле в футболке «Реала» под седьмым номером, который ему на время встречи уступил Криштиану Роналду.

За мадридский клуб форвард выступал с 1994 по 2010 годы. Вместе с «Реалом» Рауль шесть раз выиграл чемпионат Испании, четыре раза побеждал в Суперкубке страны, трижды становился победителем Лиги чемпионов два раза завоевывал Межконтинентальный кубок. Испанец провел за "Реал" 741 матч - больше, чем кто-либо другой. Он забил в ворота соперников королевского клуба больше всех голов - 323.

В 2010 году форвард перебрался в немецкий «Шальке», с которым выиграл Кубок и Суперкубок Германии, а через два года оказался в «Аль-Садде».

С 1996 по 2006 годы Рауль выступал за сборную Испании, за которую провел 102 матча и забил 44 гола. С национальной командой форвард принял участие в чемпионатах мира 1998, 2002 и 2006 годов, а также в европейских первенствах в 2000 и 2004 годах.

Прощальный матч Рауля вызвал большой интерес в испанской столице. В день матча во всех ведущих испанских газетах появилась целая полоса с портретом великого нападающего и надписью "Спасибо, Рауль". На матче присутствовал король Испании Хуан Карлос 1, который обнял игрока и сказал ему несколько теплых слов. А заполнившие знаменитый стадион "Сантьяго Бернабеу" 80 тысяч болельщиков много раз по ходу матча скандировали "Рауль, Рауль", выражая свою признательность выдающемуся футболисту.

Накануне прощального матча Рауль сказал журналистам, что мечтает вернуться в "Реал", возможно на тренерскую работу. Те овации, которыми его в четверг встретил и проводил "Сантьяго Бернабеу", свидетельствуют о том, что столичные любители футбола его с нетерпением ждут в любимом клубе.

23.08.2013, 16:20