Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эволюция "альтернативного" мнения (ответы на некоторые вопросы) Выбор редакции

2013-09-02 12:55 Итак изначально исхожу из того, что все читающие этот блог не равнодушны к ДК. Просто сложилась ...

Итак изначально исхожу из того, что все читающие этот блог не равнодушны к ДК. Просто сложилась ситуация, когда большинство болел поддерживают команду и ГТ в его работе по перестройке команды, а меньшинство на данный момент имеют альтернативное мнение, но при этом очень активно его продвигают в сети.

Так и назовём их - "альтернативные" (кроме как вышеизложенное ничего обидного не имелось в виду)

1. Начинали / -ют "альтернативные" обычно с того, что Блохин как тренер ничего не добился и развалил всё к чему прикладывал руку.

Ответ прост - Такого развала в ДК как после одного человека на букву С. пока не достиг ни один тренер ДК, ну может еще ЙоЙо после себя выжженную землю оставлял  -  Блохину до этого еще работать и работать. Особо запущена ситуация, когда с умным видом начинают рассуждать что дескать при Сёмине было лучше: и +15 и 3-0 было (в нихера не решающем матче), забыв про просраные КУ и отвратное выступление в ЛЧ и ЛЕ. Полуфинал ЛЕ говорите - а кому мы там безальтернативно просрали? И "любимый" Сёмин  - типа "гений тренерской мысли" по сравнению с Блохиным просто ничего не показал в этих матчах как стратег и тактик - ну да, память она ж короткая

2. Некоторые особо "альтернативные" пытаются рассказать что команда до сих пор "не бежит" хотя Блохин уже 2 сбора провёл - их конечно тут же поправляют "старшие товарищи"  - бежит  - но не туда, не тогда, и не так. Нет динамовского прессинга, тупые навесы с флангов.

ВВЛ для вас авторитет? Про аритмичность слышали? Яркий пример вот был 1 сентября - команду Днепр просто замкнули в штрафной примерно как Бавария Челси - и это в последние 15-20 минут. Да Олежка не забил, хотя с 5 метров мог бы и ударить в угол, а не по центру, но факт остается фактом - Днепр за последние 20 минут матча едва ли 5 минут провел на половине поля ДК.

3. У "альтернативных" никогда не бывает конкретики - они через блог повторяют, как мантру, "Ярмоленко упирается в 3 игроков, потому что ему некому дать пас" - "потому что никто не знает куда бежать и в какие зоны открываться", "Игроки сборных Голландии, Португалии, Нигерии не знают что делать с мячом". При этом, ЕСТЕСТВЕННО, никто не анализирует, а что было до того, как Ярмоле (Аруне Мбокани Лэнсу) мяч попал, а как защитники соперника играют, а куда реально открывались партнеры Ярмоленко и ко, а может у нашего имярека и были варианты, просто он их не увидел - он же человек, а не робот, а даже если и видел, но не рискнул перевести мяч, к примеру, с фланга на фланг - потому как обрезать может? Не воспринимаете? Говорите "он обязан на автомате". А назовите в ЧУ кто это на автомате делает в каждом матче - при этом сыграв вместе 8-11 игр. Или какая команда ВВЛа делала это на автомате после 8 игр в ЧССР. Про пики формы слышали? Нет? Печально ...

4. В начале так интересно и смешно было следить за "альтернативными", которые рассказывали что дескать раз нет игры и народ на ДК не пойдёт. Как то сейчас резко все замяли эту тему. Даже на Таврию народ идёт. Запамятовал - сколько там при Сёмине собиралось зрителей на матчи с нелидерами? Ответа нет. и не может быть потому что самое объективное мерило игры и прогресса - это количество зрителей на стадио. Результата говорите нет. А вот я например не знаю что лучше - сидеть вместе с еще 1500 ми болел на стадио и обсуждать 5 или 6 защитников сегодня в ДК будет, или реально болеть за команду у которой есть характер - желание  - и получается всё больше и больше. Каждому своё. 

5. Сейчас "альтернативные", те которые лояльнее к Блохину относятся, дошли до того, что дескать да, прогресс есть, но с этими игроками Рамос Магат Луческу Кучук Григорчук просто всех бы рвали вот прямо счас. Это очередное передергивание. Просто никто не знает точно как было бы дальше - даже с точки зрения ТВ и мат. статистики. Травмы, сборные, зима - поля, судьи. Ну и яркий пример: а что Моур выиграл в 1 сезон с Реалом? Моур не последний тренер? Реал тоже команда не уровня ЧУ? Так мы еще в КУ не стартовали :)) Потерпите до мая. А вдруг Блохин окажется не хуже - глядишь, пересмотрите к нему отношение.

И самое последнее - когда "альтернативным" логично говорят - "не нойте" подождите - неужели смена 10 тренеров за 10 лет никого ничему не научила, "менее продвинутые альтернативные" реагируют достаточно агрессивно - рассказывают, что дескать розовые очки на глазах срочно надо снимать и главный снимальщик - вот он, прямо перед нами вещает, "более продвинутые продолжают нытьё про 6 место - про потеряное чемпионство - про будущий матч с Металлистом (где мы можем как проиграть так и выиграть и ничья может быть)" и при этом добавляют если мы не снимем ГТ сейчас, то его с позором снимут в конце ЧУ. Самые продвинутые "альтернативные" рассказывают, что у ДК нет перспективы в будущем 2-3-5 лет, кто как дофантазируется, при этом противоречат сами себе про то, что важнее результат сейчас или игра потом или всё сразу.

Да НИКТО не знает что будет в конце сезона и если придерживаться этой концепции очень много проблем и психологических комплексов уйдёт.

У ДК есть прогресс и пока он есть  - пока зритель и обычный и "альтернативный" смотрит в большинстве своём именно ДК (последняя статистика это подтвердила) Суркис, Блохин могут оставаться на своих местах.  

А все мы ДОЛЖНЫ независимо от отношения к ГТ и Президенту клуба желать ДК победы, ибо когда вижу, когда какой-то "болельщик ДК" пишет  - "да надо чтобы Металл нас 3-0 порвал и тогда Блохина точно снимут, - понимаю что это либо "дурачок вне категории возраста" либо крот или хорь-провокатор. Не будем поддаваться на провокации. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.09.2013, 12:55
postscriptum
Автор:
(postscriptum)
Статус:
Читатель (47 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 1   18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть