Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хотим сферического коня в вакууме

2013-09-02 15:53 Итак чего мы хотим:   Честный чемп с интригой Чтобы Динамо всех обыгрывало и было единоличной ...

Итак чего мы хотим:

 

  • Честный чемп с интригой
  • Чтобы Динамо всех обыгрывало и было единоличной силой в чемпе
  • Игру Динамо
  • Результат (положительный) Динамо
  • Реальную силу основных оппонентов (ШД, МХ, ДД, ЧО) для подтверждения своей силы на их фоне
  • Динамовский дух в команде (традиции, стиль игры)
  • Основа команды - украинцы (в идеале киевляне)
  • Сильные игроки, игроки европейских сборных
  • Наш, Динамовский тренер (можно записать к Динамовскому духу)
  • Сильный (умный, тактик, логик, ТренерДелающийИдеальныеЗамены) тренер
  • Все выше перечисленное - сразу.
теперь расшифрую.
Честный чемп с интригой

Это означает что судьи не должны засуживать Динамо или подсуживать условным конкурентам, условная Заря может вырвать ничью\победу у условного ШД\МХ
Но если условная Заря играет в ничью с Динамо или Таврия выигрывает - это беспередел, а не интрига! такую интригу у нас не хотят.
Чтобы Динамо всех обыгрывало и было единоличной силой в чемпе
это добавлю к словам по поводу интриги. Какая тут интрига чемпа, если одна команда всех побеждает? А еще, напомню, хоть Динамо Киев и с богатой историей клуба, и рекордным для СНГ количеством трофеев - мы все равно не Барселона, мы НЕ МОЖЕМ ВЫИГРЫВАТЬ ВСЕ. Они, с Месси, не могут. Бавария не может. МЮ не может. НИКТО НЕ МОЖЕТ ВСЕ ВЫИГРАТЬ!
Игру Динамо
Что? Игру Динамо? как в 99? извините - та игра устарела, тогда те методы работали, быстрые фланги, атака всей командой. Это все хорошо и эффективно против атакующих команд - Барселон, Реалов образцов 98-99. Но сейчас мы играем обычно против автобуса, и хочешь не хочешь, скоростные флаги бегают вокруг автобуса. Вы хотели екшн? Пожалуйста, Семина нет, есть екшн. Вчера с ДД был экшн? Был. Что? Вы не так хотели? А как?
Результат (положительный) для Динамо
Был Семин, давал максимально возможный в данной ситуации (судей и состава) результат. в 2011-12 у нас была лучшая оборона чемпа, рекордные серии без пропущенных мячей - и игра на отбой. Мы заняли 2е место, хотя шли на 1, не без помощи Вакса, Зари и своей растяпности.  КАЗНИТЬ СЕМИНА! ДАЕШЬ ФУТБОЛ! ЧЕМОДАН_ВОКЗАЛ_МОСКВА кричали блоги. Выли в группу ЛЧ? Вышли. Результат? Результат. Но сняли. Вот пришел Блохин. Игра стала живее. Но вот незадача... Пропускаем в каждом матче. Что, не довольны? Ах, вы тоже не так хотели? А как? Не дали Семину доработать? Получайте переворот игры в команде.
Реальную силу основных оппонентов (ШД, МХ, ДД, ЧО) для подтверждения своеей силы на их фоне
И оны сильны. Мы ослабли - они осмелели. Кто под судьями, кто латиноамериканцами, кто трудом и потом. Вот тут казалось бы интрига должна быть, но см. пункты "об интриге" и "рвать всех".
Динамовский дух в команде (традиции, стиль игры)
Живет и процветает. Плеяда тренеров - бывших игроков ДК, структура, все дела... Только это не дает результата. В итоге воспитанники играют за Слован, а мы покупаем дорогих легионеров. Как где-то прочитал от крота или хорька - может вместо своих-родных деятелей-бывших футболистов взять просто профессионалов? Может будет больше толку? Ну вот и выбирайте между духом и результатом...
Основа команды - украинцы (в идеале киевляне)
Кажется, последний коренной киевлянин у нас СаШо. Может еще Богданов - но не суть. Украинцев после массового импорта поредело. Болельщики через год орут то "Надо своих! Чтобы бились за знак на груди" то "Шахтер\МХ накупил классных Ферну и Мхитаряна!Где селекция? Суркис Жлоб, лучше бы купил норм игроков а не Андре".
В итоге есть то что есть. Купить игрока - мало. Нужно его еще удержать,  и не зарплатой, а спортивным принципом. Смысл ему идти в команду и не играть? Вот, купили пачку сборников, получайте меньше украинцев. Не так хотели? Не надо было орать что Суркис жлоб!
Сильные игроки команды, игроки европейских сборных
Это добавить к предыдущему - или сильные игроки - или украинцы. Почему нет сильных украинцев? Есть, но мы их не ценим. Не знаю почему.
Наш, Динамовский тренер (можно записать к Динамовскому духу)
Вот он. Чего не цените? Полностью свой. Не подходит? Физрук? Ну у нас все в СНГ имеют корочку физрука - а как иначе? Любой "наш" будет физруком. Что? Не подходит? А зачем нашего просили? Да сюда хоть Шеву поставь - сначала будут носить на руках Царя, а проиграет пару-тройку матчей - обзовут физруком! Шева - физрук! Я уже вижу эти блоги!
Сильный (умный, тактик, логик, ТренерДелающийИдеальныеЗамены) тренер
Ну тогда нужен не Динамовский тренер. Но если будет не Динамовский, а зарубежный... иии! потеряется Динамовский стиль! Потеряется Динамовская игра и дух! Болельщики будут негодовать! И даже победы не будут радовать, ведь болельщики любили Динамо за его неповторимый Динамовский стиль! Тонны блогов и плача гарантируется, еще больше чем во времена Газаева или Семина - все-таки советский футбол не так далеко ушел от Динамовского.
Все выше перечисленное - сразу.
Ну и вишенка на торте - все сразу. Без времени на раскачку. Аве Цезарь! аля Александр Македонский - пришел, увидел, победил. Почему-то болельщики уверены, что если поменять 2-3 тренера подряд, то результат придет. Методом перебора все-таки мы подберем тренера, который ВНЕЗАПНО и СРАЗУ даст результат. ну как сразу... Они готовы подождать. Пару месяцев. А если нет результата, ВЫКИНУТЬ ЭТОГО ПОДОНКА К ЧЕРТЯМ!!! Как он вообще посмел возглавить наш клуб? Где игра, мать его, Динамовская?? Где скорость? Где фланги? где рисунок? Ты работаешь уже почти год, у тебя 70% нового состава, ты бездарь который не смог настроить игру без предсезонки!
Совет всем нытикам. Поиграйте в шахматы. Шахматы развивают стратегическую мысль. Думать на 3-4-10 ходов вперед. Принимать решения нужно, но не спонтанно, а выверено, учитывая все возможные ситуации. И подумайте, чего вы ждете от своей команды, и насколько это реально.
Вот такой вот эмоциональный блог. Спасибо за прочтение, не судите строго, я люблю Динамо не меньше других. Просто надоело нытье.

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.09.2013, 15:53
ShadeAlix
Автор:
(ShadeAlix)
Статус:
Наставник (2380 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть