Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Работает? - Не трогай! - А если не работает?..

2013-09-03 21:56 У инженеров существует правило-мудрость: "Работает? - Не трогай!" Но это только в случае, если работает, а ...

У инженеров существует правило-мудрость: "Работает? - Не трогай!" Но это только в случае, если работает, а вот если не работает, то "трогать" надо. И хотя недавно один из "патриархов" журналистики Валерий Мирский выдал нам эпическую советскую статью "Не дождетесь", но я все же решил посмотреть, а как "трогают" тренеров в ведущих клубах мира. Многим нашим "патриархам" журналистики трудно писать критически, ведь они лично знакомы с предметом критики и потому ожидать от них объективности трудно. Вроде всё красиво пишут про "скорость и выносливость мышц", но ты ж тоже этот матч видел и какие там "скорости мышц"???

Общая аргументация и любителей игры Динамо при Блохине (а есть и такие) сводится к следующим тезисам: "Коней на переправе не меняют", "Кто вам дал право критиковать обладателя ЗМ", "Вон Луческу и Маркевич уже какой год", "У нас и так тренерская чехарда" и т.д.

Сразу отмечу, что если б "коней" не меняли, то тот же Лобановский никогда бы не оказался в Динамо - просто не дождался бы своего часа. По поводу Золотого Мяча - без вопросов классный игрок, но посмотрите на список обладателей ЗМ и сколько из них стало великими тренерами... Отож...

Луческу и Маркевич работают в клубах уже который год, потому что у них это получается. Ниже своего уровня не опускаются и пытаются прыгать выше головы.

Тренерская чехарда, про которую так любят рассказывать "настоящие фанаты" нам проплаченным моссадом и татарином, есть ни что иное как поиск тренера. За последние 11 лет в Динамо меняли тренера 11 раз.  За это же время в мадридском Реале было поменяно 11 тренеров, в Барселоне - 7, Валенсии - 11, Атлетико М - 10 и т.д. Челси? 11 тренеров! Бавария? 9 тренеров! И посмотрите чего добились эти клубы!  

Не надо думать, что мы одни такие на планете и это только у нас такие проблемы. Меня также удивляет поиск "отмазок". Вот мол, столько новичков - аж глаза разбегаются, как их теперь тренировать. Вот Реал купил Бейла в последний день трансферного окна, так вы думаете там теперь руки потирают, мол нашли отмазку если что. Чуть какая ничья - сразу мол "Ну так Бейл не прошел с нами подготовку!" и т.д. Не заиграет - вылетит как Озил! Кстати, Венгер тоже подписал этого немецкого турка в последний день и вряд ли будет сетовать на несыгранность. Если ждать пока они все сыграются, то у них и контракт позаканчиваются и они домой отчалят. 

Много сборников? Ну их мало в пловдивском Локомотиве или в Антальяспоре, но там и уровень игроков пониже. Не умеет работать со сборниками, которые приезжают/уезжают в разное время в сборные - смените менеджмент на такой, который умеет бороться с такой напастью.

Если не работает, то "трогай"! Как в Реале, Барсе и Баварии! Трогайте, пока не найдете что-то подходящее!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2013, 21:56
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть