Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мама Максима Коваля показала его детские фото

2013-09-05 11:11 В раннем возрасте перед маленькими детьми открываются двери в огромный мир возможностей. Среди бесконечного разнообразия развлечений, ...

В раннем возрасте перед маленькими детьми открываются двери в огромный мир возможностей. Среди бесконечного разнообразия развлечений, игр, склонностей и увлечений они со временем выбирают те, которые могут остаться с ними на всю жизнь.

Детство вратаря киевского «Динамо» и сборной Украины Максима Коваля было необычайно разнообразным, наполненным яркими событиями.

В этом журналист «Взгляда» убедилась, просмотрев его детские фото вместе с его мамой Светланой. Она рассказала, где и при каких обстоятельствах были сделаны самые интересные снимки.

Одна из самых популярных игр среди футболистов «Динамо» – бильярд. Ее азы вратарь начал постигать, еще когда ходил пешком под стол.

«На этом фото Максим, учится играть на бильярде, с трудом удерживая кий и сохраняя равновесие. В детстве он проявлял интерес едва ли не ко всем играм и видам спорта, даже с парашютом прыгал. Всегда стремился все попробовать и совершенно ничего не боялся! Но со временем все остальное вытеснил футбол. Хотя в бильярд Максим до сих пор играет, как и в настольный теннис», – с улыбкой рассказывает Светлана.

Фотографии с новогодних утренников, наверное, есть у каждого ребенка, выросшего в нашей стране.

«В детском саду перед новогодними праздниками Максим всегда выбирал для себя образ царя или королевича – ему нравились благородные роли. У нас дома сохранилась фотография, где он на новогоднем утреннике, выряженный в камзол, с шикарной шляпой на голове и большим белым кружевным воротником», – вспоминает мама.

Ныряя во время летнего отдыха с аквалангом, юный Максим Коваль вряд ли подозревал, что через несколько лет он будет играть в одной команде с Александром Шовковским, который является давним поклонником дайвинга и погружался в разных точках планеты.

«Во время той же поездки в Турцию Максим нырял с аквалангом – ярких впечатлений осталось море! У него даже диплом остался в память об этом примечательном событии. Максим тогда учился классе в пятом», – говорит мама вратаря.

Какие мальчишки не любят машины и мотоциклы? Маленький Максим Коваль в этом плане не был исключением.

«С детства ему нравилась всевозможная техника. Вот и на этом фото Максим управляет квадроциклом во время нашего отдыха в Турции, причем делает это с большим удовольствием. У нас есть похожее фото, где сын за рулем яхты и водного мотоцикла. Причем учился управлять ими сам, без чьей-либо помощи», – не скрывает гордости за сына Светлана.

Максим Коваль в детстве выиграл немалое количество как командных, так и индивидуальных наград.

«На этой фотографии ему вручают золотую медаль за победу в одном из юношеских турниров. Он был тогда в 6-м или 7-м классе. Таких наград было столько, что я не могу даже вспомнить, какие это соревнования. Но финал проходил на самой «Славутич-Арене» в Запорожье, и это было огромным событием для ребят. Один из тех, кто вручает награды на фото – директор детской школы запорожского «Металлурга», – делится воспоминаниями мама Светлана.

vz.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.09.2013, 11:11
Roma_
Автор:
(Roma_)
Статус:
Наставник (1125 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть