Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дьёмерси МБОКАНИ: "С "Динамо" я не ошибся"

2013-09-06 10:27   Дьёмерси МБОКАНИ: "С "Динамо" я не ошибся" В минувший понедельник в Брюсселе нападающий киевского «Динамо» ...

 

Дьёмерси МБОКАНИ: "С "Динамо" я не ошибся"Дьёмерси МБОКАНИ: "С "Динамо" я не ошибся"

В минувший понедельник в Брюсселе нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани стал главным действующим лицом ежегодной церемонии подведения итогов сезона, вот уже в четвертый раз подряд проводившийся ведущими бельгийскими массмедиа.

Организаторы не только доверили Мбокани вручение награды автору самого красивого гола сезона 2012/2013 Вильяму Венкуэру («Стандард»), но и самого динамовца удостоили почетного приза «За весомый вклад в развитие бельгийского футбола».

Присутствовавшие на церемонии журналисты тут же устроили импровизированную пресс-конференцию с бывшим лидером «Андерлехта» и «Стандарда», большинство вопросов которой касалось адаптации форварда в новом для него клубе из Украины.

«Если в июне, накануне подписания контракта, у меня еще возникали какие-то вопросы и сомнения, то сегодня я могу вам с уверенностью заявить, что, сделав ставку на Киев, я не ошибся, – признался конголезский нападающий. – У меня прекрасные отношения и взаимопонимание с тренерами и одноклубниками. В Киеве замечательные условия для работы. Я доволен уровнем тренировок и тем, что уже начал забивать. Думаю, что смогу быть еще более полезен команде, когда полностью адаптируюсь к своим партнерам и самому украинскому чемпионату. Кстати, его силу многие в Европе явно недооценивают, а потом еще и удивляются успехам украинских клубов в еврокубках».

«В Киеве нашей семье создали замечательные условия для спокойной и комфортной жизни, – поддержала разговор присутствовавшая на церемонии супруга футболиста Марлен. – У нас просторная квартира с великолепным видом на город. Сам Киев – настоящая европейская столица. Приезжайте – сами убедитесь! Кроме того, клуб выделил нам сразу четырех помощников: шофера, телохранителя, уборщицу и нянечку. Наш сын Джесс будет ходить в американскую школу. В Брюсселе он учил голландский язык, а теперь вот – английский. Я бы очень хотела, чтобы он стал полиглотом. А еще его взяли в детскую команду киевского «Динамо». Так что в Украине у нас все чудесно. Я думаю, что в таких условиях мой муж сможет отлично работать и приносить максимальную пользу такому замечательному и радушному клубу, как «Динамо». Не избежал форвард киевлян и вопросов о предстоящем противостоянии своей команды в групповом турнире Лиги Европы с бельгийским «Генком».

«Я пока что не знаю, насколько лимбуржский клуб усилился в межсезонье и что он вообще сейчас из себя представляет, – сказал Мбокани.

– Но могу вас заверить, что от «Динамо» он подарков не дождется – при всем моем к нему уважении. Дело в том, что по классу исполнителей, стилю игры и потенциалу в целом украинская команда вполне соответствует уровню Лиги чемпионов. Но раз нам суждено играть в Лиге Европы, то мы просто обязаны проходить дальше – и желательно с первого места в группе. Это наша первостепенная задача, и потому «Динамо» будет с максимальной серьезностью относиться к каждому из предстоящих поединков. Это наш долг и наш престиж».

Владимир ГРАБИЩЕНКО, «Команда»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.09.2013, 10:27
KontuR
Автор:
(KontuR)
Статус:
Начинающий писатель (91 комментарий)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть