"Киевлянин" отсудил отборочный матч на ЧМ-2014

2013-09-07 13:20 Матч между национальными сборными Эстонии и Голландии обслуживала украинская бригада судей во главе с Сергеем Бойко ...

Матч между национальными сборными Эстонии и Голландии обслуживала украинская бригада судей во главе с Сергеем Бойко из Киевской области.

В данном случае обиженной стороной оказались эстонцы, которые упустили победу на последней минуте матча, поэтому отчасти их эмоции в одном из местных информационных изданий понять можно:

"К судье есть вопросы

К сожалению, удержать победный счет хозяева поля не сумели и на сей раз. У наших футболистов наверняка возникло много вопросов к украинскому арбитру Сергею Бойко. В середине второго тайма защитник голландцев Мартинс Инди грубо въехал ногой в Парейко. Будь на месте голландского игрока  молдаванин или фаререц, Бойко наверняка бы показал ему красную карточку. На "А Ле Кок Арене" 36-летний киевлянин лишь предупредил игрока в оранжевой футболке.

Впрочем, красную карточку Бойко в Таллинне все же показал. В добавленное время он удалил с поля Райо Пийроя и назначил вызвавший много споров пенальти, который реализовал Ван Перси - 2:2."

За весь матч Бойко показал 8 жёлтых карточек (5-3), одну красную (Эстония) и назначил один одиннадцатиметровый удар. Что касается последнего, то по моему мнению нарушение в штрафной, скорее было, чем нет, но судить вам...

07.09.2013, 13:20