Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украина - Англия. Обзор английской прессы

2013-09-11 12:13 Украина - Англия. Обзор английской прессы Guardian выстрелила целой серией материалов "по горячим следам": различные журналисты ...
Украина - Англия. Обзор английской прессыУкраина - Англия. Обзор английской прессы

Guardian выстрелила целой серией материалов "по горячим следам": различные журналисты издания анализировали игру сборной Ходжсона и высказывали свое мнение относительно результата. Дэниел Тейлор пишет: "Эта ничья означает, что англичане не смогли победить ни одного провника по отбору, за исключением Молдовы и Сан-Марино - двух футбольных мальчиков для битья (по поводу Молдовы у нас в Украине могли бы поспорить.

.. - И. С.) Такая ситуация, мягко говоря, заставляет сомневаться в том, что мы обыграем Черногорию или Польшу через месяц. Да, Англии удалось нейтрализовать Украину, но отсутствие воображения и креативности в нашей сборной вынуждает отложить празднование. И сколько бы Ходжсон ни бодрился, неуклюжесть нашей атаки в серьёзных официальных матчах по-прежнему вызывает ужас".

Джеми Джексон рядом озаглавил свой материал: "Пять фактов, в которых мы убедились из этого отборочного матча". Вот эти факты: "Ходжсон может перевести дух", "Лэмберту перекрыли кислород", "Харту посчастливилось" (это о возможном пенальти), "Неловкое выступление Украины" и "Уилшир принес мало пользы". В целом публикация Джексона получилась более оптимистичной. О действиях хозяев журналист пишет следующее: "Хотя Михаил Фоменко и назвал эту встречу "матчем всей своей жизни", но в начале игры главный тренер сборной Украины слишком часто вынужден был качать головой, наблюдая за потерями мяча в атаке. Положение, однако, изменилось после перерыва. У хозяев был Евгений Коноплянка, который обострял игру всякий раз, когда получал мяч. Коноплянка постоянно терзал Кайла Уокера - тот надеялся, что все поскорее забудут историю с веселящим газом. Увы, Уокеру пришлось играть против соперника, который постоянно оставлял его в дураках".

Майкл Кокс предоставил более взвешенный и сухой анализ матча, заключив: "Контратакующий план Ходжсона не сработал из-за привычных ошибок англичан". "В итоге мы получили традиционную игру сборной Англии при Ходжсоне - неплохое общее впечатление, хорошая оборона в своей штрафной, но слабый контроль мяча в атаке".

Обзор Сэма Уоллеса из Independent был более благоприятным. "Работяги Роя Ходжсона еще чуть-чуть приблизились к Бразилии... Достаточно и того, что сборная Англии уехала из Киева с ничьей. Заработанный пункт оставляет нас на первом месте в группе, а впереди две домашних игры против Черногории и Польши. Хотя вы можете сказать, что сборная по-прежнему демонстрирует слабый футбол. Проще говоря, в Киеве была чертовски отвратительная игра, и смотреть ее можно было лишь из-за очень важного турнирного значения и высоких ставок в борьбе за выход на ЧМ". А вот поэтическое описание атак сборной Украины: "Команда Ходжсона знала, что уже с первых минут может оказаться в центре урагана - так оно и вышло. А тем человеком, который, образно говоря, отчаянно цеплялся за дверной косяк - был Уокер, пытавшийся утихомирить Коноплянку. У самого опасного игрока украинцев были лучшие моменты в первом тайме, и скорость Коноплянки, даже в противостоянии с быстрым Уокером, производила впечатление. Но не только Уокеру было тяжко. И минуты не прошло, как Харт бросился за мячом в ноги Роману Зозуле - и был счастлив, что судья не назначил пенальти".

А вот мнение Фила Макналти (BBC): "Задание выполнено, но впереди ещё много работы... Англия радуется ничьей с Украиной, однако права на ошибку уже не осталось. Ходжсон сообщил, что он доволен результатом и игрой, а вдобавок ешё и сказал, что игра была "очень качественной". Да неужели? Когда две команды с печальной регулярностью теряют мяч и не в состоянии организовать хотя бы одну внятную атаку - это теперь называется качественной игрой? Такая фраза тренера оставила в недоумении многих, присутствовавших на пресс-конференции. Да, результат в пользу Англии, но кого бы обманываем? Вряд ли футбольные перфекционисты сейчас довольны. (...) Украинцы, после всех-то их предматчевых заявлений, были почти беспомощны в чужой штрафной и на подступах к ней. Но англичане до таких вершин в атаке вообще не поднимались". Также Фил отмечает, что мощный старт в исполнении хозяев был предсказуем - "они часто так делают, а потом выдыхаются". Лучшим в составе Англии Макналти посчитал Кэхилла, которому выставил 8 баллов из 10. А вот Уокер и Уилшир (обоим по 5) автора разочаровали.

В отличие от коллеги, Джереми Уилсон из Telegraph ставил оценки футболистам обеих команд. В составе сборной Украины он сразу трех игроков наградил высокими "семёрками": Хачериди ("Лэмберт эффективно держал мяч впереди, но Хачериди позаботился, чтобы соперник почти ни разу не смог пробиться сквозь линию обороны"), Степаненко ("Играл перед украинской линией обороны, успешно контролировал мяч и ломал ритм игры англичан, особенно Уилшира"), и разумеется, Коноплянку ("Самый опасный и целеустремлённый игрок украинцев"). А вот Зозуля получил меньше всех - 4, с комментарием "самое слабое звено в команде соперника, которая сама по себе была крепкой". Оценивая англичан, Уилсон расщедрился на 8 баллов Коулу - "Ярмоленко при нём сидел тихо". Генри Уинтер, писавший репортаж для издания непосредственно из Киева, был куда более критичен: "Англия продемонстрировала до омерзения слабую игру, допустила множество технического брака (...) Полузащита действовала неописуемо плохо - ни скорости, ни цельности. Что заслуженные центурионы Лампард и Джеррард, что расхваленный молодой Уилшир выглядели бледными тенями самих себя. Особенно разочаровал Джек". Многие согласятся с мнением, выраженным в твиттере Гари Линекера. Он назвал игру англичан "ужасной" и поинтересовался, "что же такое случается со многими футболистами, когда они надевают футболку сборной".

Автор: Игорь Савченко, FootBoom.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.09.2013, 12:13
11.09.2013, 12:13
154104 3 Rush, SergioVictore, dima739
KontuR
Автор:
(KontuR)
Статус:
Начинающий писатель (91 комментарий)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ 0 : 2   24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00
Монако Лилль - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть