Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ще раз про українізацію

2013-09-14 10:50 ФИФА вряд ли пойдет на уступки "горнякам" Бразилец Тайсон может получить гражданство Украины по упрощенной процедуре, ...

ФИФА вряд ли пойдет на уступки "горнякам"

Бразилец Тайсон может получить гражданство Украины по упрощенной процедуре, но за сборную Украины играть не сможет из-за правил ФИФА. Об этом написал в Facebook гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин, комментирую новость Lb.ua:

«В этом вопросе две составляющих: получение гражданства Украины, согласно украинского законодательства и возможность выступать за Национальную сборную Украины на основании регламентов ФИФА и УЕФА, а также Устава ФИФА.

Касательно гражданства Украины, думаю, власти разрешили бы Тайсону принять гражданство по упрощенной процедуре, как это было с Девичем, Эдмаром и др.

Что касается второй составляющей, тут все сложнее. Так называемое Правило ФИФА «Право на участие в соревнованиях» устанавливает четкие критерии, которые направлены на противодействие массовой натурализации футболистов. Если вникнуть в ситуацию Тайсона, у него есть свои «за» и «против». В любом случае решение этого вопроса в юрисдикции ФИФА. Я поручил юристам клуба детально оценить наши шансы на получение позитивного решения ФИФА».

Напомним, первым о возможности «украинизировать» бразильца заявил Сергей Палкин в среду. По неофициальной информации, Тайсон за свое согласие стать украинцем получит бонус в размере 500 тысяч евро. В то же время Мирча Луческу отметил, что этот вопрос его не волнует.

По правилам ФИФА футболист должен провести в стране пять лет, прежде чем получить право играть за «новую страну». Тайсон играет в Украине с 2010 года.

http://sport.lb.ua/football

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.09.2013, 10:50
14.09.2013, 10:50
154414 0
myluch
Автор:
(myluch)
Статус:
Эксперт (15228 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть