Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Возможный план выхода Динамо из глубокого кризиса

2013-09-20 12:44 Желаю всем крепкого здоровья! После очередного провала в матче с Генком хочу обсудить возможные варианты выхода ...

Желаю всем крепкого здоровья!

После очередного провала в матче с Генком хочу обсудить возможные варианты выхода Динамо из глубокого кризиса.

С Олегом Владимировичем как тренером, думаю, теперь готовы расстаться уже даже те, кто еще месяц назад его рьяно защищал. Все его команды заканчивали руиной, которую можно было наблюдать и во вчерашнем матче с Генком, и недавних матчах с Металлистом, Черноморцем и другими командами.

Эта игра очень напомнила мне беззубую игру с Литвой в конце отбора на Евро-2008 (0:2), после чего последовало увольнение Блохина с его первой каденции в сборной. Сейчас вопрос остался только один: когда лопнет терпение у Игоря Михайловича? Последней каплей может стать ближайшая игра с Карпатами. Делать нужно что-то, и очень срочно, т.к. Динамо рискует не выйти из по умолчанию проходной группы в Лиге Европы. А в ЧУ ситуация не лучше. Речь идет уже не о чемпионстве и даже втором месте, а чтобы вообще пройти на следующий сезон в еврокубки.

Для выхода из кризиса в первую очередь нужна верная стратегия развития клуба, не сияминутная, а на долгие годы. Для Динамо с прекрасной инфраструктурой, сетью детских школ и авторитетом единственно правильным путем развития, считаю, является делать ставку на своих воспитанников, плюс селекционная работа по всей Украине и ближнему зарубежью.

Исходя из такой стратегии, разумным было бы

1) Увольнение нынешнего тренерского состава, как такого, который не способен вывести команду из кризисной ситуации.

2) Увольнение отдела селекции, который опять провалил трасферную работу.

3) Отказ от услуг дорогих "сброников" из других чемпионатов, которые были накуплены нашим президентом с подачи тренера (нынешнего и предыдущих) без меры: Йдейе, Аруна, Беланда, Тримулинас, Драгович, Вида, Дуду, Силва. Из иностранцеа я бы оставил только Вукоевича, Велозу, Ленса и, возможно, Мбокани. Остальные Динамо просто не нужны.

4) Возврат из аренд украинских футболистов. Молодой Калитвинцев в связке с Безусом уже сейчас могли бы стать креативным центром атак команды, Гармаш, Вукоевич, Сидорчук как опорники, на флангах Ярмоленко, Гусев, Ленс. Уверен, что в нападение и защиту можно найти молодых исполнителей, которые заиграют значительно быстрее, чем новокупленные "сборники". Ставку делать на своих, украинских, футболистов. В защите есть Хачериди, вернется Селин, на фланге может сыграть Гусев, нужны еще один-два исполнителя из ближайшего резерва. В нападение вернуть Кравца, Рыбалку, искать молодых нападающих. Хуже не будет.

5) Тренер нужен такой, который умеет помогать футболистам расти. Блохин не умеет. Газаев умел. Семин отчасти тоже. Наоборот, при Блохине футболисты деградируют. Взять хотя бы Ярмоленко. Кандидатуры можно рассматривать разные. Лично я попробовал бы Яковенко и.о. до конца сезона. Если сумеет поставить игру, пусть остается.

6) Я против иностанного тренера. Считаю, это путь в никуда. Последний выстрел. С иностранцем пойдем по пути московского Спартака, по которому, кстати, уже идем. Иностранцы не знают язык, не понимают местный менталитет, будут все время ездить к себе домой. Конечно, если тренер с именем, то можно пробовать, но с какой стати он сюда поедет, если только не за деньгами? А если за деньгами, то мотивация не та. Да и примеров, когда именитости у нас проваливают дело, немало. Уверен, наши тренеры есть. Вот Михаил Иванович Фоменко как со сборной выстрелил! Команду просто не узнать! Мило-любо смотреть! А когда с Динамо так будет?

С почти угасшей надеждой на лучшее будущее, всех благ!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.09.2013, 12:44
ivanhoe
Автор:
(ivanhoe)
Статус:
Читатель (49 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 2 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть