Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Может все же дочитаете?...Спасибо.

2013-09-22 16:34 Многие из вас,болельщиков Динамо,если не большинство,с нескрываемым негативом относятся к факту посешения болельщиками Шахтера продинамовских интернет ...

Многие из вас,болельщиков Динамо,если не большинство,с нескрываемым негативом относятся к факту посешения болельщиками Шахтера продинамовских интернет ресурсов,а тем паче,если болельщик Шахтера,пытается что либо писать о вашей любимой команде.

Безусловно,зачастую фаны из стана соперников(и фаны Шахтера не исключение),как принято сейчас выражаться-"троллят",а иногда,откровенно поносят то чем вы дорожите-любимый клуб.

Но,все ли? И стоит ли,вот так сразу,не разобравшись в тексте"рубить с плеча"?

Давайте попробуем разобраться,что меня,болельщика Шахтера,заставило зарегестрироваться у Шурика на сайте?...

Сразу скажу-не желание троллить и поливать грязью Динамо Киев.Я,болея за Шахтер и не болея за Динамо ЧУкре,как интересующийся национальным футболом человек,не могу быть безразличным к игре Динамо на международной арене.За Динамо в еврокубках я болею,за Динамо,как достойного соперника Шахтеру я тоже болею,поверьте,-и это не лукавство! Разве вам,интересно бы было смотреть чемпионат,где у Динамо небыло бы достойных конкурентов и по ходу чемпионата не наблюдалось бы турнирной борьбы? Уверен что нет.

Что конкретно сподвигло меня зарегистрироваться? Отвечу.

1.Матч Динамо с Генком

2.Отставка Михайличенко с Балем и Роменским и(!) неотставка Блохина

3.Реакция Ярмоленко на критику болельщиков

Да,в Динамо(как и у Шахтера) и раньше были провальные матчи и в ЧУкре и на евроарене,да,были и громкие отставки и ропот игроков на реакцию болельщиков,но...это было до того,как я понял то,что все что происходит в Динамо,действительно мне не безразлично...Все что я перчислил,меня изрядно расстроило.Меня и раньше расстраивало то,что любой матч Шахтера и Динамо,превращался в мышиную возню еще задолго до начала игры, а на поле,вместо зрелищного футбола,мы видели игру нервов,грубость,театр в исплнении игроков,судей и тренеров.А после игры,все заканчивалось политикой...Ну да ладно,в конце концов,думаю что все понимают,что такая обстановка в украинском футболе кому то выгодна,это отвлекает плебс,уж извините за грубость,от более серьезных проблем в стране.Но то,что Динамо,ну никак не должно проигрывать Генку у себя дома,главный тренер(пусть он хоть трижды легенда),не должен "уходить" свой же тренерский штаб,снимая тем самым вину за результат с себя,и уж никак не может украинец,капитан команды,игрок национальной команды,посылать,фактически на...простого болельщика,который,заплатил немалые деньги и в поздний,дождливый вечер пришел поддержать игру твоей команды,твою же игру,господин Ярмоленко!

Все это-просто недопустимо!

Вы не поверите,но мне было обидно за Динамо,за его болельщиков.Выйграли все и Шахтер и Днепр и Черноморец а Динамо-нет.Я ставлю себя на место болельщика Динамо и..."рычу",чего греха таить-матерюсь!Помню, я немного завидовал когда Динамо,очень,как по-мне,недорого купило Велозу,Безуса,Ленса,Мбокани...Помню,как сыграло Динамо на "Объединенном турнире",помню как мандражировал перед первой официальной игрой Шахтера и Динамо...Да и когда на пост гл.тренера назначили Блохина,памятуя его успехи в сборной,я тоже испытывал тревожные ощущения.Хотя уже тогда,меня смутило его,фактически,бегство с ответственного поста...Можно было бы и дальше убеждать вас в своей искренности,описывая весь спектр своих мыслей и ощущений отностительно ситуации  вокруг  главной киевской команды,но я не уверен,что это возымеет дополнительный эффект.

Уверен,более интересно,если дам свою,сугубо личную,оценку вышеописанным событиям и постараюсь кратко описать причины и пути решения проблем в стане Динамо.

Итак...

Начну с игры с Генком.Думаю и простому человеку и футбольному специалисту,было понятно,что Динамо-должно было обыгрывать Генк.Это было понятно даже сопернику,который не тешил себя иллюзиями а ехал в надежде на выстраданную ничью.Но случилось так как случилось.Динамо,хоть и не по игре но проиграло...Почему? Потому,что проиграл тренер.Точка.Теперь об последовавшей после отставке тренерского штаба.ИМХО-это нонсенс! Получается,что главный тренер всей футбольной общественности Украины,Европы заявил:"Я не я и мопед не мой!" ,а тех кого сам попросил работать с собой,своих коллег по цеху,давнишних друзей в конце-концов,попросил на выход,переложив на них ответственность за конкретный результата и за 8-е место в турнирке...Бр-р-ррр...Ну и напоследок,выходка Ярмоленко! Что тут сказать? Откровенное хамство "золотого футбольного мальчика",который думает только о себе в футболе а не о футболе в себе.Он даже не потрудился извиниться,списав все на эмоции...

Но не будем о грустном,вам и так тошно,уверен.Тем более,что к плохому мне еще придется вернуться...

Не стоит посыпать голову пеплом и рвать одежду,и тем более,волосы на себе! Не все так плохо...Главное то что Динамо имеет тех,кто может и должен повлиять на ход событий.Динамо,как и Шахтер имеет Бо-ле-ль-щи-ков! Тех,кто видит и кому небезразлично то что происходит.Несмотря на болезненные кадровые потери,Динамо владеет качественными исполнителями,отличной клубной  инфраструктурой и серьезным трансферным бюджетом.Если подробнее о кадрах,то отмечу основные кадровые потери в лице:

-Милевского(для меня наиболее серьезная потеря)

-Кравца

И приобретения:

-Безус(очень перспективный и главное,наш)

-Мбокани

-Ленс

-Вукоевич

И главное,что пока,Динамо не потеряло Хачериди! Это защитник топ-уровня и я мечтаю,что бы он оказался в Шахтере,не буду этого скрывать).

Теперь о обещанном плохом...Вернее от чего необходимо избавиться футбольному клубу Динамо Киев...

Для меня,что бы Динамо решило свои проблемы,ему необходимо избавить себя от:

-Игоря Суркиса,вернее заменить его на брата Григория.

-Отправить в отставку Блохина,как можно быстрее.

-Пригласить  иностранного специалиста из ведущего европейского чемпионата,пусть без громкого имени но не старого.Думаю что немецкий или английский тренер,наиболее оптимальный выбор.

-Вернуть Милевского и Кравца.

-Удержать Хачериди.

-Еще потерпеть...(Шахтер,поверьте,тоже не один год строился.)

P.S.Искренне желаю Динамо-"выздоровления"! В этом,поверьте,заинтересован и Шахтер ибо только здоровая конкуренция внутри чемпионата сделает и Шахтер и Динамо и Металлист- конкурентноспособными в Европе!

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.09.2013, 16:34
BRIGADIR_FCSD
Автор:
(BRIGADIR_FCSD)
Статус:
Читатель (8 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть