Милош Нинкович: "Как нам забивали три - помню, а чтобы мы..."

2009-09-17 09:38 Интервью плеймейкера "Динамо" после матча с "Рубином" (3:1).- Игра выдалась тяжелой, но, слава Богу, во втором ...

Интервью плеймейкера "Динамо" после матча с "Рубином" (3:1).

- Игра выдалась тяжелой, но, слава Богу, во втором тайме удалось прибавить и победить.

Милош, ты давно в "Динамо". Помнишь, когда в последний раз забивали три мяча в Лиге чемпионов?
Не помню. Что нам забивали три - помню, а чтоб мы... :) По-моему, никода такого не было. Правда, "Байеру" Леверкузен забивали четыре на "Олимпийском", когда я только пришел в 2004 году. Но здорово, что мы сегодня победили, и, если не ошибаюсь, мы сейчас лидеры группы, да?

Приятно быть лидером группы и опережать "Барселону" и "Интер"?
Приятно. Думаю, что если мы и дальше будем так играть, то сможем там и остаться.

Что произошло с командой, что она так здорово заиграла во втором тайме?
Меня поменяли :) В первом тайме "Рубин" очень хорошо играл в обороне. Когда у команды что-то не идет, надо делать изменения. Сделал - и дела пошли на лад.

Может, волновались слишком в начале игры?
Большого волнения не было. Может, оно появилось, когда стало что-то не получаться. Но все это получалось во втором.

Ты сегодня дважды мог забить...
Да, шансы были. Жаль, что не забил. У нас было несколько моментов в первом тайме, но во втором их было еще больше. Мы могли забить еще несколько мячей, но и трех оказалось достаточно.

Ты спрашивал у Газзаева, почему он тебя поменял?
А зачем? Я и так знаю, где сыграл не так, как мог. Кто знает, может это был ключевой момент игры. Может, если бы я остался на поле, то и не выиграли бы :)

Сегодня в "Динамо" было четыре дебютанта Лиги чемпионов, а в "Рубине" почти вся команда. А ты свой дебют помнишь?
Помню. Это было в матче с "Ромой". Мы играли на своем поле и выиграли 2:0.

Есть шансы удачно сыграть в Барселоне через две недели?
Думаю, есть, хотя "Барселона" и "Интер", наверное, сильнейшие сейчас команды в Европе. После этой игры, думаю, все поняли, что мы можем играть с любой командой.

Источник: Динамомания

17.09.2009, 09:38