Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нет поводов для радости

2013-09-25 23:23 Киевское Динамо одержало две победы, и это хорошо! После них здесь на сайте появились более чем ...

Киевское Динамо одержало две победы, и это хорошо! После них здесь на сайте появились более чем оптимистичные заявления о том, что нам надо верить в Олега Владимировича Блохина (дай Бог ему здоровья!) и о том, что у него обязательно все получится.

Позволю себе в этом засомневаться! Проблемы никуда не исчезли, у нас просто появился повод их не замечать.

Разберемся в фактах. Слабый старт Динамо в чемпионате и в Лиге Европы - поражения от Шахтера, Черноморца, Металлиста и Генка, привели к недовольству ситуацией в клубе. Руководство предприняло определенные шаги, в частности, уволило трех помощников Блохина. Судя со своей колокольни, рискну заметить, что эти кадровые решения свидетельствуют либо о слабости динамовского менеджмента, либо об инерционности принятия решений и стремлении не решить проблему, а законсервировать ее.

Ведь именно Блохин набирал себе этих помощников. Именно он главный тренер! Значит не может быть так, чтобы заместителей увольняли, а руководитель оставался на должности. Вся вертикаль должна нести, как минимум, солидарную ответственность.

Если слухи о том, что помощники Блохина мешали ему работать - правдивы, значит ситуация еще хуже. Получается, что руководитель набрал себе в помощь людей, а потом не смог организовать совместную работу, наладить дисциплину, утвердить вертикаль подчинения, что сказалось на спортивных результатах. Тогда Олег Владимирович виноват вдвойне.

Мы также знаем, что и Баль, и Михайличенко ранее уже были уволены за неудовлетворительные спортивные результаты из клуба, из сборной. Значит получается, что эти люди некомпетентны. Мало того, что Блохин взял себе в помощники некомпетентных людей - он еще не сумел с ними сработаться, что опять же привело к поражениям на старте сезона. Не говоря уже о  том, что Блохин и сам не достиг больших успехов в клубной работе.

Очень много минусов и почти нет плюсов.

Даже если предположить, что корень зла содержался в деятельности Баля и Михайличенко, а Олег Блохин - бел и пушист, зачем тогда заведомо некомпетентных работников, доказавших свою профнепригодность, оставлять работать в структуре клуба, платить им зарплату, доверять им какой-то набор функций?

Вся эта кадровая чехарда вызывает кучу вопросов. Проблемы не решаются. То есть, налицо ситуация, о которой я уже писал ранее. Игорь Суркис боится уволить Блохина, потому что это поставит крест на тренерской карьере Олега Владимировича, выставит Игоря Суркиса негодяем в глазах "динамовских легенд", а в глазах общественности - президентом, который не умеет управлять клубом. Окружив себя "динамовскими легендами" - отличными в прошлом футболистами, но негодными менеджерами, Игорь Суркис загнал себя в угол.

А коль проблемы не решаются, значит они никуда не делись. Победы над Металлургом и Карпатами не должны вводить никого в заблуждение. МД летом позорно слил албанцам, а Карпаты в воскресенье практически не пытались атаковать. Но при этом тот же Металлург забил нам два мяча. Три штанги с Карпатами, куча нереализованных моментов с Металлургом - может быть это и можно назвать невезением, но давайте будем честны перед собой - с таким набором игроков мы обязаны выигрывать и у Карпат, и у Металлурга, если чего-то вообще хотим в этой жизни. Так что воспримем эти победы как должное и не будем бить в литавры.

Думаю, что намного больше оснований считать стакан наполовину пустым, чем наполовину полным. Ничего в будущем не изменится, потому что для этого нет предпосылок. Действительно остается только терпеть.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.09.2013, 23:23
Denizz
Автор:
(Denizz)
Статус:
Опытный писатель (426 комментариев)
Подписчиков:
1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть