Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного конструктивной критики.

2013-09-26 11:21       Как-то надоело читать критику, не основанную ни на чем или основанную на своих ...

      Как-то надоело читать критику, не основанную ни на чем или основанную на своих личных восприятиях личности (именно личности, причем не с маленькой буквы) тренера.

     Начну от печки или от ворот, если угодно. Всегда считал и все более убеждаюсь, что Динамо нужен добротный вратарь.

Существует мнение, что нынешний молодой очень перспективен. Поясню истоки, исходя из которых он попал в  Динамо. Коваль играл в Запорожье в команде, которая, особенно тогда, привыкла отбиваться от превосходящих. В этом он преуспел, в игре с Динамо "был замечен" и приглашен. Чего ему не хватает и чему он, уже, не научится, скорее всего. Ввод мяча в игру, особенно заметно было в игре с Генком, отвратительный, большинство мячей отдавалось нападающим соперника. Ему, видимо, указывается на это, потому что со слабыми соперниками начинает играть грамотно, но при прессинге моментально срывается на панический вынос мяча в поле. Кроме того, при всей его реакции на случайные удары, совершенно не выручает, когда атака развивается планомерно. Четыре выхода на ворота - четыре гола, кажется, с ПСЖ, вчера не успел перекрыть явный выход Морозюка на угол, хотя только такое развитие атаки и могло быть. Второй гол - не прочитал ситуации и не вышел вовремя на перехват. Конечно, мои выводы попахивают субъективизмом, но я не первый год болею и имею право на них. Уверен, что выбор между Бойко и Ковалем был ошибочен и мы еще не раз убедимся в этом. 

     В защите супер-игрок Хачериди, Драгович обещает быть на том же уровне. С Видой намного сложнее, боюсь ошибиться, но приобретение слабое. Пока посмотрим.

     В средней линии Ярмоленко, по мере сыгрывания команды, демонстрирует свой класс. Это не только голы, что немаловажно, но это и движение, способность к обыгрышу, все лучше пас. Мигель, тоже, начинает смотреться вместе с командой, но его штрафные бесполезны, удары по воротам издалека - я голов не помню - неэффективны. Однако грамотен, точный пас низом, берем короче. Беланда и Ленс набирают форму или взаимопонимание все больше. К вопиющим недостаткам этой линии отнес бы отсутствие игрока, способного пробить штрафной мимо или над стенкой, и не вижу перспектив в этом вопросе. Нет, в который раз пишу об этом, игрока, способного дать точный пас к воротам из центральной зоны. Может, Безус приблизится к такой задаче?. Сложно прогнозировать.

    Поражает умение Идейе пробить с близкого расстояния во вратаря. Конечно, Бандура творил чудеса, но забивать такие голы, хотя бы один из трех, надо. Может, научится? У меня на этот счет надежда есть. Глупые провокационные вопросы Блохину с предложением показать свои моменты особенно примитивны и любой уважающий себя игрок-тренер ответил бы на них максимально резко, Блохин отвечал еще мягко.

     Критику закончу, перейду к положительному. Команда медленно, как и положено при новой комплектации, набирает. Может, слишком медленно, естественно, хотелось бы быстрее, особенно тем, кто изначально был настроен против Блохина. Не уверен, что он, при его возрасте и здоровье, выдержит натиск критики, но, тем не менее, добавил бы, что, возможно, возвращение Лужного в качестве тренера защитников было бы к месту, все ж Блохин - нападающий и его стиль в атаке прослеживается у команды. Не уверен, что он лучший, но, на начальной стадии, возможно, единственно-верный. Однако, комбинационности не хватает, как нет игроков, способных прививать ее. Но такие игроки, везде, на вес золота. Ни в Динамо, ни, вообще, в нашем чемпионате, навскидку, таких не знаю. Был один, да к туркам подался, но это отдельная скользкая тема. 

    Пока все. "Далі не буде" на эту тему.

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.09.2013, 11:21
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть