В стане соперника. Тун уступил Базелю, а Генк одержал волевую победу в Кубке Бельгии

2013-09-26 11:42 фото

фотофото

Соперник киевского «Динамо» в группе G Лиги Европы, «Тун», уступил в очередном туре швейцарского чемпионата.

Команде Урса Фишера предстоял матч с «Базелем», за который еще совсем недавно выступал центральный защитник «Динамо» Александар Драгович.

Игра (эпизод на фото) с одним из лидеров чемпионата Швейцарии собрала на стадионе «Арена Тун» 6,000 зрителей.

Победа далась гостям нелегко. До перерыва сохранялся ничейный счет. Распечатать ворота хозяев поля «Базелю» удалось на 56-й минуте. Сделал это Штокер. Второй мяч «Тун» пропустил на последней минуте встречи от Диаса.

Урс Фишер задействовал в игре такой состав: Февр - Люти, Райнманн, Сульмони, Скиринци (Марко Шнойвли, 82) - Хедигер - Феррейру (Мартинес, 67), Саного, Дзуффи, Кристиан Шнойвли (Виттвер, 76) - Садик.

Поражение оставило «Тун» на седьмой строчке Суперлиги, которая состоит из десяти команд. После девяти сыгранных матчей на счету соперников «Динамо» девять очков (две победы, три ничьи, четыре поражения, разница мячей - 15:16).

Следующий матч «Тун» проведет в воскресенье, 29 сентября, на выезде против команды «Люцерн».

фотофото

А вот еще один из соперников киевского «Динамо» по группе Лиги Европы, бельгийский «Генк», вышел в следующий раунд Кубка Бельгии.

В 1/16 финала подопечным Марио Беена противостояла команда второго дивизиона чемпионата Бельгии «Тюбиз».

Игра состоялась на стадионе «Кристалл Арена» в присутствии 5,620 зрителей. После первого тайма в счете неожиданно вели гости - 31-й минуте встречи отличился Думбуя.

«Генк» взялся за дело после перерыва. На 59-й минуте Фоссен сравнял счет, реализовав пенальти. Вышедший на замену Оджо забил победный мяч на 75-й минуте, а за четыре минуты до финального свистка Фоссен поставил в игре точку, оформив дубль.

Состав «Генка»: Кетелеш, Уолш, Симайс, Кулибали, Хямяляйнен, Хайленд (Камю, 45), Кумордзи, Жозеф-Монроз (Лимбомбе, 81), Аюб (Оджо, 56), Схрейверс, Фоссен.

Следующий матч «Генк» сыграет в ближайшую субботу, 28 сентября. В девятом туре чемпионата Бельгии команда Беена сразится дома с «Мехеленом».